A | B | C | D | E | F | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | COGNOME | NOME | ANNO CORSO | Regione | Livello | CITTÀ |
2 | Abdel Rahaman | Amin Sayed Fathy | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
3 | Accetta | Crmina | 2023 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pizzo (VV) |
4 | Adamo | Federico | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lazise (VR) |
5 | Addis | Patrizio | 2023 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lodè (NU) |
6 | Africano | Pietro | 2022 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Amantea (CS) |
7 | Agosti | Mila | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Malagnino(CR) |
8 | Agostini | Andrea | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ciampino (ROMA) |
9 | Agugliaro | Michelangelo | 2022 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castellammare del Golvo (TP) |
10 | Albanese | Davide | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sesto San Giovanni (MI) |
11 | Alberghina | Alessandro | 2023 | Trentono Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bolzano |
12 | Alessi | Marco | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
13 | Algeni | Roberto | 2021 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Giulianova (TE) |
14 | Aliprandi | Micaela | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sesto San Giovanni (MI) |
15 | Aliverti | Andrea Luca | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cavaria con Premezzo (VA) |
16 | Allegretti | Vitantonio | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bitonto (BA) |
17 | Allocchio | Gabriele | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montodine (CR) |
18 | Almeida Adebambo | Davis | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sesto Fiorentino (FI) |
19 | Aloe | Francesco | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Andrano (LE) |
20 | Ambrosini | Andrea | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Varazze (Savona) |
21 | Amerio | Riccardo | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Asti |
22 | Amico | Riccardo | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Asti |
23 | Anastasia | Matteo | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Brandizzo (TO) |
24 | Ancora | Cristina | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
25 | Andreetto | Nicola | 2021 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Verona |
26 | Andreoli | Gianluca | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Peschiera Borromeo (MI) |
27 | Anelli | Ares Maurizio | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
28 | Anetrini | Ulisse | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fabrica di Roma (VT) |
29 | Angelini | Karina | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bollate (MI) |
30 | Angelucci | Andrea | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rieti |
31 | Angrisano | Luca Umberto | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Casoria (NA) |
32 | Antonello | Asia | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelfranco Veneto (TV) |
33 | Aquilanti | Giacomo | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
34 | Arezio | Paolo | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
35 | Ariano | Francesco | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castagnole Lanze (AT) |
36 | Arienta | Luisa | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Borgosesia (VC) |
37 | Arseno | Cristian | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
38 | Artini | Francesco | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Grosseto |
39 | Ascani | Marco | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
40 | Ascione | Antonio Pio | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Napoli |
41 | Astarita | Vincenzo | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Napoli |
42 | Atorino | Nicola | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Angri (SA) |
43 | Audino | Gabriele | 2023 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vibo Valentia (VV) |
44 | Avena | Giovanni | 2022 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Corigliano Rossano (Cosenza) |
45 | Baffa | Marco | 2023 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Cosenza |
46 | Bagnara | Simone | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Terracina (LT) |
47 | Balbinot | Marco | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trezzo Sull'Adda (MI) |
48 | Baldassarre | Giulia | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
49 | Baldo | Luca | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Porpetto (UD) |
50 | Baldoni | Cristiano | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pozzuoli (NA) |
51 | Balice | Gaetano | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Minervino Muerge (BT) |
52 | Ballerini | Flavio | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Taggia (IM) |
53 | Balsamo | Antonio | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ostuni (Brindisi) |
54 | Banchero | Federico | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Belgioioso (PV) |
55 | Bandiziol | Matteo | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Latina Scalo (LT) |
56 | Baraban | Andrea | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Novara |
57 | Barbante | Ilario | 2021 | Basilicata | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Paternò (PZ) |
58 | Barberi | Agatino | 2023 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Niscemi (CL) |
59 | Barbero | Alessandro | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alba (CN) |
60 | Barbieri | Donato | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lesignano de Bagni (PR) |
61 | Barbieri | Claudio | 2023 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Reggio Calabria |
62 | Barbieri | Riccardo | 2023 | Friuli Vnezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pozzuolo del Friuli (UD) |
63 | Barboni | Riccardo | 2021 | Marche | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Agugliano (AN) |
64 | Baroni | Massimiliano | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
65 | Barros Da Silva | Ana Paula | 2022 | Veneto | 1° Livello - Istruttore FIPL | Castelnuovo del Garda (VR) |
66 | Bartolamasi | Benedetta | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Modena |
67 | Bartolotti | Enrico | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Forlì (FC) |
68 | Bartone | Marco | 2022 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Locri (RC) |
69 | Barucco | Michela | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Cornaredo (MI) |
70 | Bassan | Loris | 2024 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Dueville (VI) |
71 | Bassi | Marco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
72 | Bassi | Alessio | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Genova |
73 | Battaglia | Riccardo | 2024 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Novara |
74 | Battista | Luigi | 2021 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lucera (FG) |
75 | Bedognetti | Massimo | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Prata Camportaccio (SO) |
76 | Bellamoli | Filippo | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bussolengo (VR) |
77 | Bellandi | Andrea | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
78 | Belletti | Davide | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Crevalcore (BO) |
79 | Bellomo | Valerio | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
80 | Belloni | Hamar | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Como |
81 | Benedettini | Michael | 2021 | San Marino | 1° Livello – Istruttore FIPL | Borgo Maggiore (RSM) |
82 | Bergamaschi | Fabio | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Crema (CR) |
83 | Berra | Donatella | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torino |
84 | Berta | Gianluca | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Biella |
85 | Bertini | Alberto | 2024 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pisa |
86 | Bertozzi | Dario | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
87 | Bettin | Davide | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vigonza (PD) |
88 | Bianchi | Simona | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Brezzo di Beredo (VA) |
89 | Bianchi | Federico | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Daverio (VA) |
90 | Bianchi | Francesco Pietro | 2022 | Lombardia | 1° Livello - Istruttore FIPL | Milano |
91 | Biancucci | Martina | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rapolano Terme (SI) |
92 | Biarese | Edoardo | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pino Torinese (TO) |
93 | Bittoni | Filippo | 2022 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Senigallia (AN) |
94 | Boggiano | Bruna | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Lavagna (GE) |
95 | Bojano | Brando | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sacrofano (Roma) |
96 | Bombardieri | Alessandro | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Tirano (SO) |
97 | Bonanni | Nicola | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Tarquinia (VT) |
98 | Bonfante | Marco | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Verolengo (TO) |
99 | Bonigilio | Gerardo | 2022 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Corigliano Rossano (Cosenza) |
100 | Bonizzoni | Tiziano | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Soresina (Cremona) |
101 | Bono | Antonio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fagnano Olona (VA) |
102 | Bonomi | Giorgio | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Iseo (BS) |
103 | Borca | Alberto | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Chivasso (TO) |
104 | Boria | Matteo | 2021 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Amaro (UD) |
105 | Bornazzini | Massimo | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Codigoro (FE) |
106 | Bortini | Matteo | 2022 | Liguria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Genova |
107 | Boselli | Michele | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sermide e Felonica (MN) |
108 | Bosisio | Andrea | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
109 | Bossetti | Nicolas | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mapello (BG) |
110 | Botti | Saverio | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Carrara (MS) |
111 | Bove | Gabriele | 2023 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Perugia |
112 | Braghini | Ramona | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lumezzane (BS) |
113 | Braiek | Karim | 2022 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Perugia |
114 | Brean | Gabriele | 2022 | Valle D'Aosta | 1° Livello – Istruttore FIPL | Aosta |
115 | Bressanin | Leonardo | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cittadella (PD) |
116 | Bricchi | Alfred | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Piacenza |
117 | Broggini | Edoardo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
118 | Bruna | Luca | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sanremo (Imperia) |
119 | Brunelli | Marta | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Monticello Brianza (LC) |
120 | Brunetti | Matteo | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
121 | Brungaj | Stefano | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fossano (CN) |
122 | Bruni | Cristiano | 2023 | Abruzzo | 1° Livello – Istruttore FIPL | Chieti |
123 | Bucefalo | Nicholas | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
124 | Buonocore | Elio | 2022 | Molise | 1° Livello – Istruttore FIPL | Campochiaro (CB) |
125 | Burdese | Gerard Kyle | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pecetto (TO) |
126 | Buscema | Federico | 2022 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Modica (RG) |
127 | Businarolo | Riccardo | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Frasinello Monferrato (AL) |
128 | Caccaviello | Carlo | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Massa Lubrense (NA) |
129 | Cadeddu | Bruno | 2021 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Lorenzo Isontino (GORIZIA) |
130 | Cadia | Eugenio | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
131 | Cagni | Andrea | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Arluno (MI) |
132 | Calabrese | Carlo | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cisternino (BR) |
133 | Calandrella | Raffaele | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
134 | Calesso | Giacomo | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Valdobbiadene (TV) |
135 | Calfapietro | Umberto | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Taranto |
136 | Caliandro | Davide | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Michele Salentino (BR) |
137 | Calzuola | Matteo | 2022 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gubbio (PG) |
138 | Camarella | Luca | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lestizza (UD) |
139 | Camerlengo | Edoardo | 2023 | Marche | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Montegranaro (FM) |
140 | Campana | Andrea | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ranica (BG) |
141 | Campo | Andrea | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trappitello-Taormina (ME) |
142 | Campodonico | Andrea | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rapallo (GE) |
143 | Camporeale | Francesco | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Molfetta (Bari) |
144 | Campostrini | Andrea Maria | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Salerno |
145 | Campriani | Leonardo | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Arezzo |
146 | Candido | Andrea | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Domodossola (VB) |
147 | Canella | Barbara | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
148 | Canelli | Edoardo Maria | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
149 | Cani | Gabriel | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monteveglio (BO) |
150 | Cantoreggi | Matteo | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Varese |
151 | Capelletti | Federico | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Carnago (VA) |
152 | Capelli | Claudio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gorlago (BG) |
153 | Capozzo | Luca | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gravina in Puglia (BA) |
154 | Capraro | Damiano | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Mossano (VI) |
155 | Carabellese | Alessio | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Brescia |
156 | Caravaggio | Caterina | 2022 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rocca San Giovanni (CH) |
157 | Carbonari | Giona | 2022 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Osimo (AN) |
158 | Cardinetti | Filippo | 2021 | Emilia-Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Modena |
159 | Careggio | Pier Carlo | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Castagneto Po (TO) |
160 | Caregnato | Davide | 2024 | Verona | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bassano Del Grappa (VI) |
161 | Carli | Claudio | 2022 | Liguria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Imperia |
162 | Carminati | Michael | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Suisio (BG) |
163 | Carrafiello | Francesco | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
164 | Carrera | Giacomo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rozzano (MI) |
165 | Casappa | Davide | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Traversetolo (PR) |
166 | Caserma | Sara | 2024 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Barano d'ischia (NA) |
167 | Cassano | Manolo | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Martina Franca (TA) |
168 | Cassol | Giuliano | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Santa Giustina (BL) |
169 | Castagna | Nicola | 2021 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ionadi (VV) |
170 | Castellani | Kristian | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sgonico (TS) |
171 | Castellone | Giuseppe | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Dolo (VE) |
172 | Catanese | Valentino | 2021 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Racale (LECCE) |
173 | Catani | Lorenzo | 2023 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Giovanni in Fiore (CS) |
174 | Cattani | Giada | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rieti |
175 | Cavaleri | Stefano | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vinovo (TO) |
176 | Cavallo | Davide | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Asti |
177 | Cavazzoni | Andrea | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cavriago (RE) |
178 | Caverni | Leonardo | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lastra A Signa (FI) |
179 | Cazzanelli | Francesco | 2021 | Trentino | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ala (TRENTO) |
180 | Ceccarelli | Giulio | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Terni |
181 | Ceccarello | Nicolò | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montegrotto Terme (PD) |
182 | Cecchetti | Davide | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Perugia |
183 | Cecchini | Cassandra | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rio (LI) |
184 | Cedroni | Dario | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gandellino (BG) |
185 | Cenatiempo | Carlo | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ischia (NA) |
186 | Cernigliaro | Alessandra | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Eriace (TP) |
187 | Cerri | Marco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bareggio (MI) |
188 | Cerri | Carola | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Piacenza |
189 | Cesaro | Chiara | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Brescia |
190 | Cesaroni | Alessandro | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
191 | Cetarini | Matteo | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Arezzo |
192 | Chemello | Francesco | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Belluno |
193 | Chetry | Luigi | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Taranto |
194 | Chiandussi | Lorenzo | 2023 | Friuli Vnezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Basiliano (UD) |
195 | Chimenti | Antonio | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Grottaglie (Taranto) |
196 | Chincoli | Annamaria | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
197 | Ciardi | Ludovico | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monte San Giovanni Campano (FR) |
198 | Cicu | Gabriele | 2022 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Olbia (OT) |
199 | Cieri | Antonio | 2023 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vasto (CH) |
200 | Cigna | Federico | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Palermo |
201 | Cinque | Giovanni | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Barano d'ischia (NA) |
202 | Cipolletta | Isidoro | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gugliano in Campania (NA) |
203 | Cipriani | Andrea | 2022 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Perugia |
204 | Cirani | Eva | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Collebeato (Brescia) |
205 | Civillini | Riccardo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Briosco (MB) |
206 | Clerici | Simone | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Saronno (VA) |
207 | Cogo | Stefano | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Copparo (FE) |
208 | Colombo | Marco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Missaglia (LC) |
209 | Colucci | Eva | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
210 | Confalonieri | Luca | 2023 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bolzano |
211 | Conforti | Giuseppe | 2021 | Svizzera | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Chiasso |
212 | Cono | Simone | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Monza (MB) |
213 | Coppola | Maurizio | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vimercate (MB) |
214 | Cordara | Edoardo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pavia |
215 | Corè | Marco | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Bonifacio (VR) |
216 | Corinto | Kevin Giuseppe | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Campiglione Fenile (TO) |
217 | Corlazzoli | Alessandro | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Crema (Cremona) |
218 | Corna | Matteo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Triuggio (MB) |
219 | Corradini | Denis | 2021 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Carano (TN) |
220 | Cortazzo | Carmine | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ogliastro Cilento (SA) |
221 | Cortese | Francesco | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Campi Bisenzio (FI) |
222 | Costanza | Laura | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monza (MB) |
223 | Cravanzola | Paolo | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pricca (CN) |
224 | Crescimbeni | Matteo | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Verona |
225 | Crupi | 2022 | 2022 | Marche | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pesaro (PU) |
226 | Cucinato | Martino | 2021 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Monteroni D'Arbia (SI) |
227 | Currenti | Giuseppe | 2021 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Giardini Naxos (ME) |
228 | Cusano | Antony | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
229 | D'Agosta | Francesco | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montecchio Emilia (RE) |
230 | D'Alessandro | Giacomo | 2021 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ferrara |
231 | D'Alessio | Alberto | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Genova |
232 | D'Alterio | Daniele | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Porto Mantovano (MN) |
233 | D'Aprile | Valentina | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bari |
234 | D'Arienzo | Luca | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Grignasco (NO) |
235 | D'Errico | Barbara | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Parabiago (MI) |
236 | D'Esposito | Antonio | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Anacapri (NA) |
237 | D'Orazio | Dave | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Val Di Lana (Biella) |
238 | Dal Pino | Lorenzo | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Viareggio (Lucca) |
239 | Dalle Vedove | Matteo | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelnuovo DG (VR) |
240 | Dalpasso | Ivo | 2021 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bolzano |
241 | Dan | Luca | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Busto Arsizio (VA) |
242 | Danio | Tommaso | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alassio (SV) |
243 | Datteo | Riccardo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
244 | De Bernardo | Stefano | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Portogruaro (VE) |
245 | De Biasi | Andrea | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vezzano sul Crostolo (RE) |
246 | De Boni | Marco | 2022 | Friuli-Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Staranzano (GO) |
247 | De Fazio | Giovanni | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Donà di Piave (VE) |
248 | De Fecondo | Alessandro | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Imperia |
249 | De Maio | Andrea | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sesto San Giovanni (MI) |
250 | De Patto | Hideki | 2024 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Cogliate (MB) |
251 | De Pizzol | Roberto | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Barbisano (TV) |
252 | De Pretto | Filippo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
253 | Del Galdo | Cristian | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Noviglio (MI) |
254 | Del Mastro | Aurelia | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rimini |
255 | Del Moro | Filippo | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Capena (RM) |
256 | Del Priore | Luca | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Civita Castellana (VT) |
257 | Delgrano | Francesco | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Parma |
258 | Dell'Arciprete | Antonio | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Battipaglia (SA) |
259 | Della Valle | Carlo | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Napoli |
260 | Delli Gatti | Kevin | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
261 | Demoro | Carlotta | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Genova |
262 | Deputato | Tommaso | 2023 | Basilicata | 1° Livello – Istruttore FIPL | Venosa (PZ) |
263 | Desideri | Giorgio | 2021 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
264 | Di Bari | Federico | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vergiate (VA) |
265 | Di Benedetto | Emmanuele | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fidenza (PR) |
266 | Di Carlo | Damiano | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Altofonte (Palermo) |
267 | Di Filippo | Fabio | 2022 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Corropoli (Teramo) |
268 | Di Fiore | Fabrizio | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Portici (NA) |
269 | Di Gennaro | Michele | 2020 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Corato (BA) |
270 | Di Giacinto | Emanuel | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Guidonia Montecelio (RM) |
271 | Di Giuseppe | Antonello | 2023 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Martina Franca (TA) |
272 | Di Lorenzi | Alessandro | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Napoli |
273 | Di Marcantonio | Gianfranco | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Aprilia (LT) |
274 | Di Micco | Stefano | 2023 | Abruzzo | 1° Livello – Istruttore FIPL | Avezzano (AQ) |
275 | Di Rosso | Davide | 2022 | Molise | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mafalda (CB) |
276 | Di Santi | Domenico | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Castelnuovo Cilento (SA) |
277 | Di Tria | Pierfrancesco | 2024 | Basilicata | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Venosa(PZ) |
278 | Di Vito | Stefano | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Predappio (FC) |
279 | Didonè | Lorenzo | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Galliera Veneta (PD) |
280 | Dinacci | Giuseppe | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bellusco (MB) |
281 | Diosa Sastoque | Leidy Marcela | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Arese (MI) |
282 | Distefano | Giordano | 2023 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ragusa |
283 | Distefano | Gianmarco | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Marino (RM) |
284 | Dobbo | Lorenzo | 2022 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Arco (TN) |
285 | Doddis | Christopher | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Chivasso (TO) |
286 | Dolci | Luigi | 2024 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Mozzecane (VR) |
287 | Dolzadelli | Valentian | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Prata Camportaccio (SO) |
288 | Donghi | Ismail | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pradalunga (BG) |
289 | Dragoni | Marco | 2022 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gubbio (PG) |
290 | Drigani | Arianna | 2024 | Friuli Venezia Giulia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Udine |
291 | Dubini | Cristiano | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Appiano Gentile (CO) |
292 | Elkassas | Mohamed | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cremona |
293 | Elmi | Arianna | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
294 | Esposito | Giuseppe | 2021 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Casal Di Principe (CE) |
295 | Esposito | Daniele | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
296 | Esposito | Aniello Arcangelo | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roccarainola (NA) |
297 | Eun | Jae Oh | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Roma |
298 | Evandi | Luca | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Aprilia (LT) |
299 | Facchin | Sara | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vicenza |
300 | Faccin | Alessandro | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Thiene (VI) |
301 | Facheris | Silvia | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Verdello (BG) |
302 | Fadda | Alessandra | 2023 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Altavalle (TN) |
303 | Faenzi | Ettore | 2024 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
304 | Fagiolari | Gabriele | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Magione (PG) |
305 | Fagiolari | Enrico | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Mugnano (PG) |
306 | Fagioli | Cristina | 2022 | San Marino | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Repubblica San Marino |
307 | Farina | Elisa | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Faloppio (CO) |
308 | Farina | Maria Grazia | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Solbiate con Cagno (CO) |
309 | Fastelli | Dennis | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Bologna |
310 | Favaloro | Simone Cosimo | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
311 | Fedrizzi | Tiziana | 2021 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Tre Ville (TN) |
312 | Ferrarese | Fabio | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Piacenza |
313 | Filippi Mazzola | Beatrice | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
314 | Filippozzi | Andrea | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bisuschio (VA) |
315 | Fiore | Marialuigia | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gravina di Puglia (BA) |
316 | Fiori | Laura | 2021 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Lorenzo Isontino (GORIZIA) |
317 | Fontana | Davide | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gibellina (TP) |
318 | Fontana | Davide | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pojana Maggiore (VI) |
319 | Fontana | Francesco | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Boscotrecase (NA) |
320 | Fornara | Carlo | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelfranco Veneto (TV) |
321 | Fossati | Erica | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sovico (MB) |
322 | Franchini Petrovic | Asia | 2023 | Trentino Alto Adice | 1° Livello – Istruttore FIPL | Caderzone di Trento (TN) |
323 | Franzoso | Alberto | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Badia Polesine (RO) |
324 | Fraone | Alessandro | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
325 | Fronza | Lisa | 2023 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Civezzano (TN) |
326 | Fumagalli | Lara | 2024 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montecatini Terme (PT) |
327 | Galiotta | Anna | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Urbino (PU) |
328 | Galli | Fabio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Cremona |
329 | Gallini Pirani | Alessandro | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bondeno (FE) |
330 | Gallo | Christian | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Scafati (SA) |
331 | Gambino | Alessio | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Canicatti (Agrigento) |
332 | Ganganelli | Davide | 2022 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rovereto (TN) |
333 | Garbarino | Alessandro | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Carmagnola (TO) |
334 | Garbarino | Martina | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monastero Bormida (AT) |
335 | Garbiero | Lorenzo | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torino |
336 | Gardin | Chiara | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Filattiera (MS) |
337 | Garfagnini | Mirko | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Viareggio (LU) |
338 | Gargiulo | Nicola | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bari |
339 | Gatto | Kristian | 2022 | Molise | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montenero di Bisaccia (CB) |
340 | Gavin | Nicola | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Mortegliano (UD) |
341 | Gazzoni | Mattia | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelleone (CR) |
342 | Gazzotti | Stefano | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bastida Pancarana (PV) |
343 | Genovese | Vito Antonio | 2023 | Basilicata | 1° Livello – Istruttore FIPL | Potenza |
344 | Gentile | Andrea | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Frascati (RM) |
345 | Gessi | Matteo | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Arenzano (GE) |
346 | Gherardeschi | Matteo | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Agliana (PT) |
347 | Ghione | Giacomo | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castagnole Lanze (AT) |
348 | Ghirardi | Alessio | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Muzzano (BI) |
349 | Giacomazzi | Andrea | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Castelfranco Veneto (TV) |
350 | Giammichele | Raffaello | 2022 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vasto (Chieti) |
351 | Giangrasso | Filippo | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Savona |
352 | Giella | Vittorio | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
353 | Giommi | Andrea | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Pesaro (PESARO E URBINO) |
354 | Giordani | Tommaso | 2023 | Marche | 2° Livello - Strength Trainer Expert | Porto Sant'Elpidio (FM) |
355 | Giordano | Ennio Attilio | 2021 | Camapania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ceraso (SA) |
356 | Giorgetti | Caterina | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pioltello (MI) |
357 | Giovannetti | Andrea | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Fabrica di Roma (VT) |
358 | Giraldo | Gianluca | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Campolongo Maggiore (VE) |
359 | Girau | Francesco | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Arnova (RM) |
360 | Glietti | Riccardo | 2022 | Liguria | 2° Livello - Strength Trainer Expert | Imperia |
361 | Glionna | Giulia | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rivoli (TO) |
362 | Gorla | Luciano | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Piateda (Sondrio) |
363 | Gotti | Simone | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Presezzo (BG) |
364 | Grandi | Matteo | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Biella |
365 | Granese | Guglielmo | 2021 | Liguria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Imperia |
366 | Granzotto | Cristina | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monteprandone (AP) |
367 | Grassi | Manuel | 2023 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trento |
368 | Graus | Jonathan | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
369 | Graziano | Valeria | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
370 | Graziotti | Fabio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Brescia |
371 | Greco | Mauro | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lecco |
372 | Greco | Francesco | 2023 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pizzo (VV) |
373 | Greggio | Andrea | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rovigo |
374 | Grifantini | Giorgio | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
375 | Grillo | Alessandro | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Induno Olona (Varese) |
376 | Grillone | Giuseppe | 2024 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vibo Valentia (VV) |
377 | Groaz | Marco | 2022 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trento |
378 | Groppo | Francesco | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
379 | Guarinoni | Simone | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Berzo Demo (BS) |
380 | Guarneri | Sara | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Moncalieri (TO) |
381 | Guastella | Massimo Enea | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cinisello Balsamo (MI) |
382 | Gubernati | Michela | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Biella |
383 | Guerra | Emanuele | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Poggio Torriana (Rimini) |
384 | Guerra | Daniele | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lugagnano di Sona (VR) |
385 | Guerresi | Andrea | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
386 | Guerrini | Matteo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Brescia |
387 | Guerzoni | Alessandro | 2021 | Emilia-Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Modena |
388 | Guidi | Francesco | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pescia (PT) |
389 | Guidone | Dario | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
390 | Halilaj | Sara | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rimini |
391 | Horvat | Marco | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pieve di Curtarolo (PD) |
392 | Iacchini | Gabriele | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Invorio (NO) |
393 | Iacobelli | Mario | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Casalvieri (FROSINONE) |
394 | Iacono | Giuseppe | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Grottammare (AP) |
395 | Iacovacci | Giuseppe | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
396 | Iacubino | Davide Pio | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Apicena (FG) |
397 | Iadisernia | Matteo | 2023 | Molise | 1° Livello – Istruttore FIPL | Isernia |
398 | Iankov | Kiril | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castano Primo (MI) |
399 | Iannaccone | Alessio | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bologna |
400 | Iannuzzi | Luca | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monte di Procida (NA) |
401 | Iavazzo | Marco | 2023 | Liguria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sarzana (SP) |
402 | Iavazzo | Giuliano | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
403 | Ielo | Francesco | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
404 | Iemma | Andrea | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
405 | Ientile | Marco | 2024 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Seregno (MB) |
406 | Ieva | Marco | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cinisello Balsamo (MI) |
407 | Impagliazzo | Federico | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Imperia |
408 | Incani | Federico | 2023 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Assemini (CA) |
409 | Introini | Emma | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vernate (MI) |
410 | Inturri | Paolo | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Avola (Siracusa) |
411 | Invernizzi | Stefano | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bonate Sopra (BG) |
412 | Iommi | Silvia | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cenaia (PI) |
413 | Ionascu | Robert Cristian | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Concamarise (VR) |
414 | Ionascu | Maria Veronica | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Concamarise (VR) |
415 | Jarlsdottir | Harpa Sif | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ronchi dei Legionari (GO) |
416 | Jmoda | Fabrizio | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
417 | Junemann | Fabian | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Verona |
418 | Katsaros | Pietro Panayotis | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
419 | Kokanovic | Denis | 2021 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Terre Del Reno (FE) |
420 | Kucokova | Hana | 2022 | Valle D'Aosta | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sanit Pierre (AO) |
421 | La Piana | Andrea | 2023 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Catania |
422 | Labruna | Pantaleo | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vallo Della Lucania (SA) |
423 | Laganà | Marco | 2023 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Palermo |
424 | Larosa | Andrea | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pregnana Milanese (MI) |
425 | Lattanzio | Antonio | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Triggiano (BA) |
426 | Lazzaretti | Leonardo | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Buggiano (PT) |
427 | Leandro | Lorenzo | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Robbiate (LC) |
428 | Lefosse | Francesco | 2023 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rossano (CS) |
429 | Leonardi | Matteo | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Siena |
430 | Leonori | Valerio | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Anzio (RM) |
431 | Leuzzi | Federico | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
432 | Leuzzi | Maria Pia | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Viaviallo Pombia (NO) |
433 | Liberatore | Francesca | 2024 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ladispoli (RM) |
434 | Liggieri | Antonio | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
435 | Lippolis | Giuseppe | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
436 | Lise | Gianluca | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sedico (BELLUNO) |
437 | Liserre | Nicola | 2023 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Tenno (TN) |
438 | Lo Iacono | Mirko | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bresso (MI) |
439 | Locicero | Daniele | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Civitella San Paolo (RM) |
440 | Logiudice | Federico Beniamino | 2023 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Reggio Calabria |
441 | Lomazzi | Jacopo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
442 | Lombardi | Luca | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Caponago (MB) |
443 | Lomele | Denny | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cusano Milanino (MI) |
444 | Longa | Matteo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Livigno (Sondrio) |
445 | Longo | Marco | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Albano Laziale (RM) |
446 | Longo | Alessandro | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ciampino (ROMA) |
447 | Longo | Lorenzo Francesco | 2022 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Giarre (Catania) |
448 | Loparco | Gianluca | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Foggia |
449 | Lorenzi | Nicola | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Treviolo (BG) |
450 | Lorusso | Niccolò | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pistoia |
451 | Lottici | Leandro | 2021 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
452 | Lucà | Jacopo | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Brescia |
453 | Lucanie | Marco | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Molfetta (BA) |
454 | Lucchini | Riccardo | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gallarate (Varese) |
455 | Luciani | Gabriele | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fermo |
456 | Lupo | Andrea | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Frosinone |
457 | Macor | Davide | 2022 | Friuli Venezia Giulia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Porpetto (UD) |
458 | Magagnotti | Stefano | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rivoli (TO) |
459 | Maggiore | Salvatore | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Stezzano (BG) |
460 | Maglie | Francesco Pio | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Tricase (LE) |
461 | Magnifico | Dario | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Valera Fratta (LO) |
462 | Maltagliati | Matteo | 2024 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cuggiono (MI) |
463 | Mameli | Christian | 2023 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Santa Giusta (OR) |
464 | Mancinelli | Giovanni | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bastia Umbra (PG) |
465 | Mancuso | Andrea Paolo | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Monconesi (GE) |
466 | Mandaletti | Marco | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bergamo |
467 | Mandolesi | Leonardo | 2022 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Porto Sant'Elpidio (FM) |
468 | Manea | Andrea | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Marano Vicentino (VI) |
469 | Manetti | Gian Maria | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montignoso (MS) |
470 | Mantici | Filippo | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fidenza (PR) |
471 | Mantoan | Johnny | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Borgo Veneto (PD) |
472 | Mantovani | Tommaso | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ttresignana (FE) |
473 | Mantovani | Riccardo | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ceneselli (RO) |
474 | Marafioti | Luca | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Genova |
475 | Maragna | Stefano | 2024 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sarezzano (AL) |
476 | Marcantonio | Carlo | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Lazzaro di Savena (BO) |
477 | Marchegiani | Claudio | 2022 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cingoli (MC) |
478 | Marchesano | Emanuele | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Giorgio a Cremano (NA) |
479 | Marchesi | Lavinia | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Caronno Pinna (VA) |
480 | Marchetti | Stefano | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Donà di Pieve (VE) |
481 | Marcia | Christian | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alpignano (TO) |
482 | Maresca | Emilia | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Piano di Sorrento (NA) |
483 | Marino | Marco | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Forlì (FC) |
484 | Marino | Matteo | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Forlì (FC) |
485 | Mariosa | Sara | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Tricase (LECCE) |
486 | Markomichelakis | Sofia | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ferrara |
487 | Marro | Raffaele | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Pontecorvo (FR) |
488 | Martellucci | Simone | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rieti (RI) |
489 | Martini | Simone | 2024 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
490 | Martini | Michele | 2023 | Trentino Alto Adige | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
491 | Masi | Omar | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Salzano (VE) |
492 | Masieri | Marco | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ferrara |
493 | Massafra | Marcello | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Martina Franca (TA) |
494 | Massari | Francesca | 2021 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bolzano |
495 | Massini | Andrea | 2021 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Foligno (PG)hPALANDRI |
496 | Matarazzi | Elio | 2022 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gubbio (PG) |
497 | Matera | Leonardo | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
498 | Mazzara | Giacomo Antonio | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
499 | Mei | Marco | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Genova |
500 | Mei | Gianni | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Udine |
501 | Mei | Daniele | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
502 | Melchionna | Riccardo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sesto San Giovanni (MI) |
503 | Mellace | Sebastian | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
504 | Meneghetti | Alex | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rosà (VI) |
505 | Mennillo | Loris | 2023 | Umbria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Città Della Pieve (PG) |
506 | Meschi | Francesca Maria | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Busto Arsizio (VA) |
507 | Messina | Alessandro | 2023 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Riposto (CT) |
508 | Miceli | Vincenzo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gallarate (VA) |
509 | Michael | Daniele | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Gavorrano (GR) |
510 | Minante | Alessandro | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Padova |
511 | Mingardi | Roberto | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Venezia |
512 | Mirolli | Fabio | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Siena |
513 | Missineo | Omar | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Nova Milanese (MI) |
514 | Molteni | Davide | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cornate D'Adda (MB) |
515 | Montagano | Pasquale | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Lucera (FO) |
516 | Montanari | Daniele | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Quattro Castella (RE) |
517 | Moras | Massimiliano Luca | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Conegliano (TV) |
518 | Morini | Pietro | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Medesano (PR) |
519 | Morreale | Giacomo | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Livorno |
520 | Moscheo | Marco | 2024 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Messina |
521 | Mozzillo | Stefano | 2024 | Abruzzo | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pratola Peligna (AQ) |
522 | Mucci | Dario Alberto | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ostia |
523 | Mucibello | Raffaele | 2024 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
524 | Mulas | Ronni | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Taggia (IM) |
525 | Mura | Emanuele | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Fidenza (PR) |
526 | Mura | Roberta | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Manta (CN) |
527 | Murenu | Davide | 2022 | Sardegna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gonnesa (SU) |
528 | Murra | Bruno | 2021 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Parma |
529 | Napoli | Antonello | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trecate (NO) |
530 | Nardi | Leonardo | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Firenze |
531 | Nebiante | Michele | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Renazzo (FE) |
532 | Nembri | Matteo | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Ripalta Cremasca (CS) |
533 | Nigro | Niccolò | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Garbagnate Milanese (MI) |
534 | Ninivaggi | Michele Roberto | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Altamura (BA) |
535 | Nocchi | Tommaso | 2023 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Citta della Pieve (PG) |
536 | Nosenzo | Maikol | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Capiago Intimiano (CO) |
537 | Nosenzo | Stefano | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Candiolo (TO) |
538 | Occhipinti | Vincenzo | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cassino (Frosinone) |
539 | Ocelli | Marco | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
540 | Offidani | Elena | 2023 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Benedetto del Tronto (AP) |
541 | Ognibene | Alessandro | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
542 | Ojeda | Fabrizio | 2023 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Tombolo (PD) |
543 | Oliveri | Tommaso Benedetto | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Parma |
544 | Onofri | Claudio | 2021 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
545 | Ordine | Enzo | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
546 | Orlandi | Carlo | 2022 | Abruzzo | 1° Livello – Istruttore FIPL | Balsorano (AQ) |
547 | Orlando | Francesco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mandello del Lario (LC) |
548 | Orsola | Manuel | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
549 | Osigliani | Daniele | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gattico-Veruno (NO) |
550 | Ottolina | Beatrice Chiara | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Albiate (MB) |
551 | Paccagnini | Jacopo | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Chianciano Terme (SI) |
552 | Paci | Cristian | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rimini |
553 | Paciello | Andrea | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Foggia |
554 | Paggio | Stefano | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Paullo (MI) |
555 | Palestra | Gioia Gemma | 2023 | Sardegna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Olbia (SS) |
556 | Paliano | Dilan | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
557 | Palmia | Filippo | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sant'Ilario d'Enza (RE) |
558 | Palù | Francesco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Soresina (CR) |
559 | Palughi | Valerio | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bassano Romano (VT) |
560 | Palumbo | Nicolò | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
561 | Palumbo | Marianna | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Giuliano in Campoania (NA) |
562 | Paniccia | Paolo | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sezze (LT) |
563 | Panorano | Tommaso | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Salerno |
564 | Pantaleoni | Fabio | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Novellara (RE) |
565 | Papetti | Simone | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bareggio (MI) |
566 | Parascandolo | Annarita | 2024 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mercato San Severino (SA) |
567 | Pascoli | Natascia | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cervignano del Friuli (UD) |
568 | Pasquini | Matteo | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pietrasanta (LU) |
569 | Pavan | Alessio | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Santa Margherita d'Adige (PD) |
570 | Pavone | Federico | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
571 | Pazienza | Elisabetta | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Grottaferrata (RM) |
572 | Pede | Lorenzo | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Monte San Giovanni Campano (FR) |
573 | Pelizzoli | Mirco | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bergamo |
574 | Pelizzoli | Luca | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bergamo |
575 | Pellegrini | Raffaele | 2021 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Fili (COSENZA) |
576 | Pelo | Jonathan | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Acquapendente (Viterbo) |
577 | Pema | Marko | 2021 | Friuli Venezia Giulia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trieste |
578 | Pennino | Federica | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
579 | Pentassuglia | Davide | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Crispiano (TA) |
580 | Pera | Valerio | 2021 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
581 | Perchia | Fabrizio | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Taviano (LE) |
582 | Perciavalle | Andrea | 2021 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Amantea (CS) |
583 | Perego | Jacopo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mondello dell'Ario (LC) |
584 | Perini | Timoti | 2023 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | CECINA (LI) |
585 | Perrot | Federico | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roure (TO) |
586 | Pesci | Alessandro | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
587 | Petrini | Andrea | 2022 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Perugia |
588 | Petrosino | Vincenzo Anatolj | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Caronno Pertusella (VA) |
589 | Pezza | Salvatore | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Itri (LT) |
590 | Pezzi | Amedeo | 2022 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bologna |
591 | Pianese | Giulio Maria Raffaele | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Villaricca (NA) |
592 | Piazza | Michele | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Brescia |
593 | Picariello | Simeone | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
594 | Piccarreta | Lorenzo | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
595 | Piccinali | Pamela | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
596 | Piccini | Lorenzo | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lastra a Signa (FI) |
597 | Piccinini | Nella | 2022 | Lombardia | 1° Livello - Istruttore FIPL | Lodi |
598 | Piersantelli | Andrea | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
599 | Pietraccini | Alessandro | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rivoli (TO) |
600 | Pietrini | Francesco | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Viareggio (LU) |
601 | Pillan | Giulio | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Marano Vicentino (VI) |
602 | Pinazzi | Federico | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
603 | Pinna | Massimo | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pescantina (VR) |
604 | Pintabona | Antonino | 2021 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | San Piero Patti (ME) |
605 | Piracci | Simone | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
606 | Piracci | Simone | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
607 | Piredda | Antonio | 2022 | Sardegna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | OLBIA (OT) |
608 | Pirillo | Silvio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Beregazzo con Figliaro (CO) |
609 | Pisacreta | Piero | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Santo Stefano del Sole (AV) |
610 | Pisano | Giuseppe | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Portici (NA) |
611 | Pituelli | Emilia | 2024 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Osoppo (UD) |
612 | Piva | Patrik | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Onigo Di Pederobba (TV) |
613 | Pizzola | Emilio | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fidenza (PR) |
614 | Platini | Simone | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelletto Ticino (NO) |
615 | Poletto | Gianluca | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cartigliano (VI) |
616 | Pomi | Daniele Antonio | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Primaluna (LC) |
617 | Ponso | Michela | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cisterna di Latina (LT) |
618 | Ponti | Francesco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Canzo (CO) |
619 | Portadibasso | Mirko | 2021 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cetraro (Cosenza) |
620 | Pozar | David | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Trieste |
621 | Pozzoli | Mirko | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Carate Brianza (MB) |
622 | Pricca | Edoardo | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
623 | Prosperini | Oscar | 2021 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Orvieto (Terni) |
624 | Purchi | Stefano | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
625 | Quaresima | Giacomo | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
626 | Quarto | Andrea Maria | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Caserta |
627 | Raimo | Goffredo | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
628 | Ramazio Bravetto | Enrico | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Strona (BI) |
629 | Randelli | Salvatore | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Caserta |
630 | Rasì | Claudio Reza Elahi | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Peschiera Borromeo (MI) |
631 | Rastelli | Giovanni | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Parma |
632 | Ratto | Carlo | 2024 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Mongiardino Ligure (AL) |
633 | Ravazzola | Claudio | 2021 | Emilia-Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Noceto (Parma) |
634 | Razzauti | Lorenzo | 2022 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rosignano Marittimo (LI) |
635 | Reale | Jacopo | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bergamo |
636 | Recalcati | Emanuela | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
637 | Refosco | Lucia | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Valdagno (VI) |
638 | Regalia | Alessandro | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
639 | Renna | Michele | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gianico (BS) |
640 | Renzacci | Simone | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Marciano della Chiana (AR) |
641 | Repetto | Ronni | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Novi Ligure (AL) |
642 | Revelant | Mirko | 2021 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Tarcento (UDINE) |
643 | Riboldi | Davide | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Albiate (MB) |
644 | Ricci | Marco | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Porto Azzurro (LI) |
645 | Ricci Garotti | Luca | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
646 | Rigacci | Daniele | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Impruneta (FI) |
647 | Riitano | Alessandro | 2022 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Soverato (CZ) |
648 | Rinaldi | Riccardo | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Barga (LU) |
649 | Rinaldi | Luigi | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Salerno |
650 | Rinaldi | Antonio | 2022 | Marche | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Urbino (PU) |
651 | Rinaldi | Francesco | 2023 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cupramontana (AN) |
652 | Riolo | Simonluca | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sesto San Giovanni (MI) |
653 | Risa | Valerio | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Roma |
654 | Rizzi | Francesco G. | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rimini |
655 | Rizzo | Emanuele | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vallo Della Lucania (SA) |
656 | Rizzotti | Federica | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Tornaco (NO) |
657 | Rocca | Mattia | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trecate (NO) |
658 | Rocca | Luca | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Costigliole D'Asti (AT) |
659 | Rodella | Emanuele | 2021 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vigonovo (VE) |
660 | Rolla | Davide | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Carrara (MS) |
661 | Rollo | Matteo | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lavagna (GE) |
662 | Romano | Raffaele | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
663 | Romano | Riccardo | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
664 | Romussi | Antonia Allegra | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Casale Monferrato (AL) |
665 | Rosa | Andrea | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Corsico (MI) |
666 | Rosa | Alessio | 2023 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Apricena (FG) |
667 | Rossi | Davide | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bergamo |
668 | Rossi | Giacomo | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bagno Di Romagna (FC) |
669 | Rozzi | Alessio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lacchiarella (MI) |
670 | Rozzoni | Diego | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Brignano Gera D'Adda (BG) |
671 | Ruggeri | Sandro | 2021 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Montesano Salentino (LE) |
672 | Ruggiero | Luca | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
673 | Ruggiero | Raffaele | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
674 | Ruggirello | Danilo | 2023 | Svizzera | 1° Livello – Istruttore FIPL | Locarno |
675 | Ruocco | Alessandro | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Forio (NA) |
676 | Russo | Giuseppe | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Prato |
677 | Russo | Roberto | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cornaredo (MI) |
678 | Saad El Din | Nader Andrea | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torino |
679 | Sabatino | Luciano | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Santa Maria La Carità (NA) |
680 | Sacco | Federico | 2021 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Baselga di Pinè (TN) |
681 | Saccone | Nicolò | 2022 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Savona |
682 | Sala | Jacopo | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Meggago (MB) |
683 | Salerni | Edoardo Giovanni | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
684 | Sales | Gianluca | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fiesso D'Artico (VE) |
685 | Salsi | Mattia | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Parma |
686 | Salvatori | Alessandro | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vasanello (VT) |
687 | Salviati | Barbara | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Genova |
688 | Salvucci | Samuele | 2022 | Marche | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sant'Elpidio A Mare (FE) |
689 | Sanna | Flavio | 2021 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sassari |
690 | Sansone | Carmine | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Arenzano (GE) |
691 | Santoro | Gianni | 2023 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Putignano (BA) |
692 | Santorum | Paolo | 2024 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Arco (TN) |
693 | Sapini | Fabrizio | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Milano |
694 | Sasso | Gianluca | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bisceglie (BT) |
695 | Savegnago | Francesco Marcus | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vicenza |
696 | Saveri | Giulio | 2023 | Umbria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bastia Umbra (PG) |
697 | Savi | Adriano | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
698 | Sbiroli | Federica | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Putignano (BA) |
699 | Scaglia | Simone | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
700 | Scaglione | Virginia | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Santo Stefano Belbo (CN) |
701 | Scaldaferri | Enrico | 2022 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Padova |
702 | Scalzo | Luca Francesco | 2022 | Calabria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Lamezia Terme (CZ) |
703 | Scancella | Tania | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
704 | Scarcia | Enrico | 2023 | Abruzzo | 2° Livello – Strength Trainer Expert | L'Aquila |
705 | Schettino | Simone | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Castelnuovo di Napoli (NA) |
706 | Schipa | Andrea | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | San Donato Milanese (MI) |
707 | Scigliano | Michele | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vercurago (LC) |
708 | Sciortiono | Gabriele | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ciampino (RM) |
709 | Scorza Rotundo | Marco | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Erba (CO) |
710 | Scotti | Ruben | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Romano Di Lombardi (BG) |
711 | Scotto Di Uccio | Giuseppe | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Procida (NA) |
712 | Scrimeri | Filippo | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Otranto (LE) |
713 | Scruci | Enzo | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Torino |
714 | Sechi | Luca | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alessandria |
715 | Serci | Davide | 2024 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Soleminis (SU) |
716 | Serenello | Luca | 2021 | Marche | 1° Livello – Istruttore FIPL | Falconara Marittima (Ancona) |
717 | Sereni | Elena | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Martignana di Po (CREMONA) |
718 | Sergiacomi | Andrea | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Latina |
719 | Serrao | Nimai | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Roma |
720 | Serughetti | Emanuele | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gallarate (VA) |
721 | Servalli | Angelo | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Gandino (BG) |
722 | Shera | Fatjon | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rimini |
723 | Sibilla | Pietro | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fumane (VR) |
724 | Signorelli | Antonio | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vallo Della Lucania (SA) |
725 | Siino | Jacopo | 2022 | Sicilia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Siracusa |
726 | Simoncello | Niccolò | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bassano del Grappa (VI) |
727 | Simonelli | Vittorio | 2022 | Umbra | 1° Livello – Istruttore FIPL | Orte (VT) |
728 | Simonini | Andrea | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Poggiridenti (SO) |
729 | Sissa | Alessandro | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gussago (BS) |
730 | Siverino | Alessandro | 2022 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torino |
731 | Sola | Mattia | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Rieti |
732 | Solimeo | Gabriele | 2023 | Emilia Romangna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Trecasali (PR) |
733 | Sorsoli | Francesco | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Brescia |
734 | Spisni | Eleonora | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
735 | Spitaleri | Enrico | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bra (CN) |
736 | Stanco | Angelo Rosario | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Sturno (Avellino) |
737 | Stanganella | Lorenzo Antonio | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Ischia (NA) |
738 | Stangarone | Antonio | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
739 | Stavro-Santarosa | Guido | 2022 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Orvieto (TR) |
740 | Stefanelli | Nicola | 2021 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montecatini Terme (PT) |
741 | Stemma | Emanuela | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bellusco (MB) |
742 | Stoppa | Nensy | 2023 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cittadella (PD) |
743 | Suriano | Simone | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Chivasso (TO) |
744 | Susca | Antonio | 2023 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
745 | Taccone | Simona Chiara | 2024 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Rieti |
746 | Tamburello | Melissa | 2021 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gattico (NO) |
747 | Taroni | Roberto | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Frosinone |
748 | Tassi | Alessandro | 2023 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Galliera (BO) |
749 | Tata | Riccardo | 2022 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Piglio (FR) |
750 | Teja | Angelo | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Avigliana (TO) |
751 | Terenzi | Damien | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cinisello Balsamo (MI) |
752 | Teruzzi | Andrea | 2024 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Genesio ed Uniti (PV) |
753 | Testa | Giuseppe | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Casoria (NA) |
754 | Thumadoo | Kevin | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bernareggio (MB) |
755 | Timbol | Melvin Andrei | 2021 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alassio (SV) |
756 | Tiraboschi | Stefano | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cameri (NO) |
757 | Tognolini | Veronica | 2022 | Perugia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Gubbio (PG) |
758 | Tomasoni | Samuele | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
759 | Tomei | Simone | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Campiglia Marittima (LI) |
760 | Tommassini | Gianluca | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Siena |
761 | Tonini | Simone | 2021 | San Marino | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montegiardino (RSM) |
762 | Tonni Bazza | Stefano | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Concesio (BS) |
763 | Tornaghi | Andrea | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Vimercate (MB) |
764 | Tovo | Giorgia | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bagnone (MS) |
765 | Treccani | Stefano | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Montichiari (BR) |
766 | Troiano | Filippo | 2023 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Roma |
767 | Truoiolo | Caterina | 2023 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sarno (SA) |
768 | Turina | Emmanuele | 2022 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Napoli |
769 | Turnone | Stefano | 2022 | Puglia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Martina Franca (TA) |
770 | Turrizziani | Valerio | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Frosinone |
771 | Ungarelli | Valentina | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
772 | Urban | Diana | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Udine |
773 | Vacca | Valentino | 2023 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Quartu Sant'Elena (CA) |
774 | Vaccaro | Agostino | 2022 | Sicilia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Canicattì (AG) |
775 | Vaccarossa | Andrea | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cernusco Sul Naviglio (MI) |
776 | Valdi | Martina | 2023 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Lecco |
777 | Valente | Francesco | 2023 | Calabria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Vibo Valentia |
778 | Valentini | Alessio | 2021 | Trentino Alto Adige | 1° Livello – Istruttore FIPL | Levico Terme (TN) |
779 | Vandoni | Walter | 2024 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
780 | Vanini | Stefano | 2021 | Emilia-Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Bologna |
781 | Varalli | Mattia | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Sumirago (VA) |
782 | Veltri | Mattia Espedito | 2021 | Lazio | 1° Livello – Istruttore FIPL | Fondi (LT) |
783 | Veneziano | Ilaria | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Campomorone (GE) |
784 | Veraldi | Daniele | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | San Polo d'Enza (RE) |
785 | Veraldi | Andrea | 2021 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Montecchio Emilia (RE) |
786 | Verbo | Maurizio | 2023 | Lazio | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Allumiere (RM) |
787 | Verità | Gennaro | 2021 | Campania | 1° Livello – Istruttore FIPL | Cardito (NA) |
788 | Vermiglio | Martina | 2023 | Liguria | 1° Livello – Istruttore FIPL | Camogli (GE) |
789 | Verni | Lorenzo | 2023 | Toscana | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Firenze |
790 | Verri | Riccardo | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Zollino (LE) |
791 | Verucchi | Giacomo | 2022 | Emilia Romagna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Modena |
792 | Verza | Alessio | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Quaregna (BI) |
793 | Vidoni | Enrico | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | None (TO) |
794 | Vigani | Angelo | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
795 | Vigato | Giacomo | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Pojana Maggiore (VI) |
796 | Vilardi | Alessio Domenico | 2021 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Molfetta (BA) |
797 | Vilasco | Manuel | 2022 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Briosco (MB) |
798 | Villa | Dania | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Milano |
799 | Villa | Andrea | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Livigno (SO) |
800 | Vinante | Daniele | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Brendola (VI) |
801 | Visetti | Giacomo | 2023 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torrazza Piemonte (TO) |
802 | Vitiello | Andrea | 2023 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Torre del Greco (NA) |
803 | Voltan | Diego | 2023 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Alpignano (TO) |
804 | Vuch | Ivan | 2022 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
805 | Wahba Girgis Nabil | Stefano | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL | Marcon (VE) |
806 | Xotta | Mauro | 2021 | Lombardia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Cavriana (MN) |
807 | Zabatta | Giuseppe | 2022 | Toscana | 1° Livello – Istruttore FIPL | Livorno |
808 | Zambelli | Massimiliano | 2021 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Verona |
809 | Zamboni | Fabio | 2022 | Veneto | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Villafranca di Verona (VR) |
810 | Zampieri | Matteo | 2021 | Veneto | 1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato) | Treviso (TV) |
811 | Zanelli | Jacopo | 2021 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Bagno Di Romagna (FC) |
812 | Zanetti | Francesco | 2022 | Campania | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Napoli |
813 | Zaninetti | Mattia | 2022 | Piemonte | 1° Livello – Istruttore FIPL | Varallo (VC) |
814 | Zanzi | Massimiliano | 2021 | Piemonte | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Domodossola (VB) |
815 | Zaverl | Manuel | 2023 | Friuli Venezia Giulia | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Trieste |
816 | Zelante | Luca | 2021 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Milano |
817 | Zerbini | Marco | 2023 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Martinengo (BG) |
818 | Zerboni | Matteo | 2022 | Liguria | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Genova |
819 | Zgardan | Ion | 2021 | Emilia Romagna | 2° Livello – Strength Trainer Expert | Montescudo (RN) |
820 | Zucano | Kevin | 2022 | Lombardia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Misinto (MB) |
821 | Zuddas | Mattia | 2023 | Sardegna | 1° Livello – Istruttore FIPL | Decimomannu (CA) |
822 | Zullino | Simone | 2022 | Puglia | 1° Livello – Istruttore FIPL | Melpignano (LE) |