ABCDEFG
1
COGNOMENOMEANNO CORSORegioneLivelloCITTÀ
2
AdamoFederico2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLLazise (VR)
3
AfricanoPietro2022Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertAmantea (CS)
4
AgostiMila2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMalagnino(CR)
5
AgostiniAndrea2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLCiampino (ROMA)
6
AgugliaroMichelangelo2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLCastellammare del Golvo (TP)
7
AlbaneseFabio2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLGrondona (AL)
8
AlbaneseDavide2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSesto San Giovanni (MI)
9
AlessiMarco2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
10
AlgeniRoberto2021Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertGiulianova (TE)
11
AliprandiMicaela2021Lombardia 1° Livello – Istruttore FIPLSesto San Giovanni (MI)
12
AllocchioGabriele2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMontodine (CR)
13
AloeFrancesco2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLAndrano (LE)
14
Ambrosi GrappelliStefano2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLFregene (ROMA)
15
AmbrosiniAndrea2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLVarazze (Savona)
16
AmerioRiccardo2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertAsti
17
AmicoRiccardo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLAsti
18
AnastasiaMatteo2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertBrandizzo (TO)
19
AnconaLoris2019-2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCorsico (MI)
20
AndreettoNicola2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVerona
21
AndreoliFabio2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
22
AndreoliGianluca2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPeschiera Borromeo (MI)
23
AndriolaAlessandro2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCornaredo (MI)
24
AnelliAres Maurizio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
25
AnetriniUlisse2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLFabrica di Roma (VT)
26
AngeliniAlessandro2019-2020Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLRimini
27
AngeliniKarina2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBollate (MI)
28
AngelucciAndrea2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRieti
29
ApostoliMassimiliano2020Marche2° Livello – Strength Trainer ExpertSan Benedetto del Tronto (AP)
30
ArcariMiriana2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFidenza (Pr)
31
ArdessiDavide2020Liguria1° Livello – Istruttore FIPLGenova
32
ArduinEttore2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPLLendinara (RO)
33
ArezioPaolo2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
34
ArientaLuisa2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLBorgosesia (VC)
35
ArsenoCristian2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
36
Ascani Marco2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
37
AstaritaVincenzo2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertNapoli
38
AvenaGiovanni2022Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertCorigliano Rossano (Cosenza)
39
BaffaMarco2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Cosenza
40
BagnaraSimone2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLTerracina (LT)
41
BalbinotMarco2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertTrezzo Sull'Adda (MI)
42
BaldassarreGiulia2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
43
BaldessariEmmanuele2020Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLLevico Terme (TN)
44
BaldoLuca2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLPorpetto (UD)
45
BaldoniCristiano2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLPozzuoli (NA)
46
BaliceGaetano2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMinervino Muerge (BT)
47
BalleriniFlavio2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLTaggia (IM)
48
BalsamoAntonio2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertOstuni (Brindisi)
49
BamontiNicola2019-2020Marche1° Livello – Istruttore FIPLAscoli Piceno
50
BancheroFederico2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBelgioioso (PV)
51
BandiziolMatteo2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLLatina Scalo (LT)
52
BarbanteIlario2021Basilicata2° Livello – Strength Trainer ExpertPaternò (PZ)
53
BarberaAndrea2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertBareggio (MI)
54
BarbieriDonato2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLLesignano de Bagni (PR)
55
BarbieroValentina2019-2020Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVicenza
56
BarboniRiccardo2021Marche2° Livello – Strength Trainer ExpertAgugliano (AN)
57
BaroniMassimiliano2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertTrieste
58
Barros Da SilvaAna Paula2022Veneto1° Livello - Istruttore FIPLCastelnuovo del Garda (VR)
59
BartoneMarco2022Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertLocri (RC)
60
BaruccoMichela2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Cornaredo (MI)
61
Bassan Loris2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLDueville (VI)
62
BassiMarco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
63
BassiAlessio2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLGenova
64
BassoGiada Rosalba2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertTrecella (MI)
65
BattagliaRiccardo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Novara
66
BattiniAndrea2019-2020Emlia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLModena
67
BattistaLuigi2021Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertLucera (FG)
68
BedognettiMassimo2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPrata Camportaccio (SO)
69
BelliaValerio2019-2020Liguria2° Livello – Strength Trainer ExpertGenova
70
BelloniHamar2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertComo
71
BelluschiAntonio2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Lurago Marinone (CO)
72
BeltrammeFilippo2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertCapena (RM)
73
BelvedereAntonio2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFidenza (PR)
74
BenedettiniMichael2021San Marino1° Livello – Istruttore FIPLBorgo Maggiore (RSM)
75
BeneventoDavide2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
76
BerdiniAndrea2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
77
BerettaLuca2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
78
BergamaschiFabio2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCrema (CR)
79
BerraDonatella2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertTorino
80
BertaGianluca2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLBiella
81
BertiniAlberto2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPisa
82
Bettin Davide2022Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVigonza (PD)
83
BianchiSimona2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Brezzo di Beredo (VA)
84
BianchiFederico2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertDaverio (VA)
85
BianchiFrancesco Pietro2022Lombardia1° Livello - Istruttore FIPLMilano
86
BiancucciMartina2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLRapolano Terme (SI)
87
BiareseEdoardo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLPino Torinese (TO)
88
BighianiGuido2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
89
BindiGiacomo2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLCamaiore (Lucca)
90
BoggianoBruna2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Lavagna (GE)
91
BojanoBrando2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertSacrofano (Roma)
92
BonazzaAndrea2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLSeravezza (Lucca)
93
BonfanteMarco2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Verolengo (TO)
94
BonigilioGerardo2022Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertCorigliano Rossano (Cosenza)
95
BonizzoniTiziano2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertSoresina (Cremona)
96
Bono Antonio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLFagnano Olona (VA)
97
BonomiGiorgio2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertIseo (BS)
98
BorcaAlberto2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLChivasso (TO)
99
BorgattiElena2019Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertPadova
100
BoriaMatteo2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertAmaro (UD)
101
BornazziniMassimo2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLCodigoro (FE)
102
BortiniMatteo2022Liguria1° Livello – Istruttore FIPLGenova
103
BoscoAlessio2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLLurago D'Erba (CO)
104
BoseggiaEmanuele2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMisinto (MB)
105
BoselliMichele2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertSermide e Felonica (MN)
106
BottiSaverio2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLCarrara (MS)
107
BoveEmanuele2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoccasecca (FR)
108
BovolentaMarta2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLPonderano (Biella)
109
BraghiniRamona2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLLumezzane (BS)
110
BraiekKarim2022Umbria2° Livello – Strength Trainer ExpertPerugia
111
BreanGabriele2022Valle D'Aosta1° Livello – Istruttore FIPLAosta
112
BrembillaFrancesca2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLAlbino (BG)
113
BressaninLeonardo2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLCittadella (PD)
114
BrignoliMattia2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCinisello Balsamo (MI)
115
BrogginiEdoardo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
116
BrunaLuca2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLSanremo (Imperia)
117
BrunelliMarta2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMonticello Brianza (LC)
118
BrunettiMatteo2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
119
BucciarelliMarco2019Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertAvezzano (AQ)
120
BucefaloNicholas2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
121
BuonocoreElio2022Molise1° Livello – Istruttore FIPLCampochiaro (CB)
122
BurdeseGerard Kyle2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLPecetto (TO)
123
BuscemaFederico2022Sicilia2° Livello – Strength Trainer ExpertModica (RG)
124
BusinaroloRiccardo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLFrasinello Monferrato (AL)
125
CaccavielloCarlo2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLMassa Lubrense (NA)
126
CadedduBruno2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertSan Lorenzo Isontino (GORIZIA)
127
CadiaEugenio2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
128
CagniAndrea2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLArluno (MI)
129
CalabreseCarlo2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertCisternino (BR)
130
CalabreseMatteo2019Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
131
CalandrellaRaffaele2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
132
CalandrinoAngelo2020Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertMariglianella (NA)
133
CalfapietroUmberto 2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLTaranto
134
CaliandroDavide2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertSan Michele Salentino (BR)
135
CalvisiAndrea2019-2020Abruzzo1° Livello – Istruttore FIPLL'Aquila
136
CamarellaLuca2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLLestizza (UD)
137
CampanaAndrea2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertRanica (BG)
138
CampoAndrea2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLTrappitello-Taormina (ME)
139
CamporealeFrancesco2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMolfetta (Bari)
140
CampostriniAndrea Maria2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertSalerno
141
CamprianiLeonardo2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLArezzo
142
CandidoAndrea2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertDomodossola (VB)
143
CanellaBarbara2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
144
CanelliEdoardo Maria2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
145
CankoXhoi2019-2020Abruzzo1° Livello – Istruttore FIPLRoseto Degli Abruzzi (TE)
146
CantoreggiMatteo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLVarese
147
CanzaniMartino2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMese (Sondrio)
148
CapannaStefano2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Vacone (Rieti)
149
CapelliClaudio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGorlago (BG)
150
CaporasoUmberto2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPLPolignano a Mare (Bari)
151
CapozzoLuca2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLGravina in Puglia (BA)
152
CappellazzoDavide2020Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertVenaria Reale (TO)
153
CappelliSimone2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMacerone (Forlì-Cesena)
154
CapraroDamiano2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Mossano (VI)
155
CarabelleseAlessio2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBrescia
156
CaraffaMery2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLDomodossola (VB)
157
CaramiaDonato2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPLFasano (BR)
158
CaravaggioCaterina2022Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertRocca San Giovanni (CH)
159
CardinettiFilippo2021Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Modena
160
CareggioPier Carlo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Castagneto Po (TO)
161
CaregnatoDavide2022Verona1° Livello – Istruttore FIPLBassano Del Grappa (VI)
162
CarlettiGianluca2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLAsciano (Pisa)
163
CarliClaudio2022Liguria2° Livello – Strength Trainer ExpertImperia
164
CarminatiAgostino2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Spirano (BG)
165
CarminatiMichael2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSuisio (BG)
166
CarrafielloFrancesco2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
167
CasalinoRoberto2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLVimodrone (MI)
168
CasappaDavide2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Traversetolo (PR)
169
CasermaSara2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLBarano d'ischia (NA)
170
CassanoManolo2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMartina Franca (TA)
171
CassolGiuliano2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLSanta Giustina (BL)
172
CastagnaNicola2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPLIonadi (VV)
173
CastaldoDomenico2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Pozzuoli (NA)
174
CastelloneGiuseppe2022Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertDolo (VE)
175
CatalanoLuca2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
176
CataneseValentino2021Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertRacale (LECCE)
177
CataniLorenzo2022Calabria1° Livello – Istruttore FIPLSan Giovanni in Fiore (CS)
178
CattaneoIvan2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCasnate con Bernate (COMO)
179
CavaleriStefano2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLVinovo (TO)
180
CavalloDavide2022Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertAsti
181
CavenatiDaniele2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertBrugherio (MB)
182
CaverniLeonardo2021Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertLastra A Signa (FI)
183
CazzanelliFrancesco2021Trentino2° Livello – Strength Trainer ExpertAla (TRENTO)
184
CeraboliniMatteo Francesco2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
185
CerchiaCarlo2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertNettuno (RM)
186
CernigliaroAlessandra2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLEriace (TP)
187
CerriMarco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBareggio (MI)
188
CerriCarola2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLPiacenza
189
CesaroniAlessandro2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
190
CetariniMatteo2022Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertArezzo
191
ChemelloFrancesco2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLBelluno
192
ChetryLuigi2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertTaranto
193
ChimentiAntonio2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Grottaglie (Taranto)
194
ChincoliAnnamaria2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
195
CiacalèThomas2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLCerveteri (RM)
196
CiardiLudovico2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLMonte San Giovanni Campano (FR)
197
CicoriaMichele2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertRobbiate (Lecco)
198
CicuGabriele2019-2020Sardegna1° Livello – Istruttore FIPLOlbia (OT)
199
CignaFederico2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLPalermo
200
CinqueGiovanni2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertBarano d'ischia (NA)
201
CiraniEva2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Collebeato (Brescia)
202
CitroAntonio2020Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertGiffoni Sei Casali (SA)
203
CiuffoliGianluca2019-2020Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMarciano Di Romagna (RN)
204
CivilliniRiccardo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBriosco (MB)
205
ClericiSimone2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSaronno (VA)
206
CogoStefano2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLCopparo (FE)
207
ColomboCorrado2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCorsico (Milano)
208
ColomboMarco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMissaglia (LC)
209
ConfalonieriLuca2021Trentino Alto Adige2° Livello – Strength Trainer ExpertBolzano
210
ConflittiDaniele2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
211
ConfortiGiuseppe2021Svizzera2° Livello – Strength Trainer ExpertChiasso
212
ConoSimone2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMonza (MB)
213
ContariniFederico2020Emilia-Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertRimini
214
CoppolaMaurizio2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertVimercate (MB)
215
CorbascioMirko2019-2020Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertGuagnano (LE)
216
Corè Marco2022Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertSan Bonifacio (VR)
217
CorintoKevin Giuseppe2022Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLCampiglione Fenile (TO)
218
CorlazzoliAlessandro2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCrema (Cremona)
219
CorradiniDenis2021Trentino Alto Adige2° Livello – Strength Trainer ExpertCarano (TN)
220
CortazzoCarmine2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLOgliastro Cilento (SA)
221
CorteseFrancesco2022Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertCampi Bisenzio (FI)
222
CosmiKevin2019-2020Marche1° Livello – Istruttore FIPLFolignano (AP)
223
CostanzaLaura2021Lombardia 1° Livello – Istruttore FIPLMonza (MB)
224
CotziaMarcello2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCinisello Balsamo (MI)
225
CravanzolaPaolo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLPricca (CN)
226
CrescimbeniMatteo2020Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Verona
227
CrupiMichael2022Marche2° Livello – Strength Trainer ExpertPesaro (PU)
228
CucinatoMartino2021Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertMonteroni D'Arbia (SI)
229
CurrentiGiuseppe2021Sicilia2° Livello – Strength Trainer ExpertGiardini Naxos (ME)
230
CurtazSimone2020Valle d'Aosta1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Chatillon (AO)
231
CuttiniAlessandro2020Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertFagagna (UD)
232
D'AgostaFrancesco2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMontecchio Emilia (RE)
233
D'AlessandroAngelo2020Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)San Michele al Tagliamento (VE)
234
D'AlessandroGiacomo2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertFerrara
235
D'AltiliaMichele2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPLVico Del Gargano (FG)
236
D'AmoreSalvatore2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLCava De Tirreni (SA)
237
D'AprileValentina2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLBari
238
D'ArgenioVincenzo2020Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertAvellino
239
D'ArienzoLuca2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLGrignasco (NO)
240
D'ErricoBarbara2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLParabiago (MI)
241
D'EspositoAntonio2021Campania1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Anacapri (NA)
242
D'OrazioDave2022Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertVal Di Lana (Biella)
243
Dal PinoLorenzo2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLViareggio (Lucca)
244
Dalle VedoveMatteo2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLCastelnuovo DG (VR)
245
DalpassoIvo2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLBolzano
246
DanioTommaso2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLAlassio (SV)
247
DatteoRiccardo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
248
De BernardoStefano2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPortogruaro (VE)
249
De BiasiAndrea2022Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertVezzano sul Crostolo (RE)
250
De BoniMarco2021Friuli-Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertStaranzano (GO)
251
De CarloGianluca2020Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertAmantea (CS)
252
De CrescienzoDaniele2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
253
De FecondoAlessandro2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLImperia
254
De FeliceFrancesco2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Trinitapoli (BT)
255
De Jesus Cabrera UgarteManuel2019-2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
256
De LellisPeppino2019Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
257
De LucaVeronica2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
258
De MaioAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSesto San Giovanni (MI)
259
De Marco IorioMirko Carmelo2020Veneto1° Livello – Istruttore FIPLSant'Ambrogio di Valpolicella (VR)
260
De MicheliMarzia2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLVescovato (Cremona)
261
De PattoHideki2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Cogliate (MB)
262
De PizzolRoberto2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLBarbisano (TV)
263
De PrettoFilippo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
264
De Silvestri Eleonora2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
265
Del GaldoCristian2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLNoviglio (MI)
266
Del PeschioSalvatore2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
267
Della ValleCarlo2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertNapoli
268
Delli GattiKevin2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
269
DemoroCarlotta2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Genova
270
DesideriGiorgio2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
271
Di BenedettoEmmanuele2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFidenza (PR)
272
Di CarloDamiano2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Altofonte (Palermo)
273
Di FilippoFabio2022Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertCorropoli (Teramo)
274
Di FioreFabrizio2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLPortici (NA)
275
Di GennaroMichele2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLCorato (BA)
276
Di LorenziAlessandro2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertNapoli
277
Di NapoliRoberto2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLGiugliano In Campania (NA)
278
Di PiazzaLorenzo2019-2020Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLCesena (FC)
279
Di SantiDomenico2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertCastelnuovo Cilento (SA)
280
DidonèLorenzo2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertGalliera Veneta (PD)
281
DistefanoGiordano2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Ragusa
282
DobboLorenzo2022Trentino Alto Adige2° Livello – Strength Trainer ExpertArco (TN)
283
DoddisChristopher2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLChivasso (TO)
284
DolciLuigi2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertMozzecane (VR)
285
DonghiIsmail2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPradalunga (BG)
286
DriganiArianna2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLUdine
287
DubiniCristiano2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLAppiano Gentile (CO)
288
ElkassasMohamed2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCremona
289
ElmiArianna2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
290
EnacheJuliana2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMarnate (Varese)
291
EnricoLuca2019Liguria1° Livello – Istruttore FIPLAlbenga (SV)
292
EsposioIvan2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
293
EspositoMarcello2020Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertNapoli
294
EspositoGiuseppe2021Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertCasal Di Principe (CE)
295
EspositoDaniele2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
296
EunJae Oh2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
297
FaccinAlessandro2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLThiene (VI)
298
FagioliCristina2022San Marino2° Livello – Strength Trainer ExpertRepubblica San Marino
299
FantiniLuca2020Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLCesena
300
FarinaElisa2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLFaloppio (CO)
301
FastelliDennis2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Bologna
302
FavaloroSimone Cosimo2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
303
FedrizziTiziana2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLTre Ville (TN)
304
FerrareseFabio2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLPiacenza
305
FerrazziLuigi2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLCava De Tirreni (SA)
306
FerriFrancesco2019Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRieti
307
Filippi MazzolaBeatrice2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
308
FilippozziAndrea2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBisuschio (VA)
309
FioreMarialuigia2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLGravina di Puglia (BA)
310
FioriLaura2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertSan Lorenzo Isontino (GORIZIA)
311
FlorioTiziana2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
312
FontanaDavide2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLGibellina (TP)
313
FontanaDavide2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPojana Maggiore (VI)
314
Fontana Francesco2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertBoscotrecase (NA)
315
FontanarossaAlessio2019Liguria1° Livello – Istruttore FIPLRapallo (Genova)
316
FornesiLorenzo2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLRiva di Pinerolo (TO)
317
ForzaJacopo2020Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Vicenza
318
FossatiErica2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSovico (MB)
319
FracchiollaAnna2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMolfetta (Bari)
320
FranceschiniAndrea2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMontichiari (Brescia)
321
FranzosoAlberto2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLBadia Polesine (RO)
322
FumisStefano2019Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLRonchi Dei Legionari (GO)
323
FurfanelliGianpiero2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
324
GaliottaAnna2021Marche1° Livello – Istruttore FIPLUrbino (PU)
325
GalliFabio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Cremona
326
Gallini PiraniAlessandro2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBondeno (FE)
327
GallitelliDomenico2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLIschia (NA)
328
GalloChristian2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertScafati (SA)
329
GambinoAlessio2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Canicatti (Agrigento)
330
GandolfoDavide2019-2020Liguria1° Livello – Istruttore FIPLVentimiglia (IM)
331
GanganelliDavide2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLRovereto (TN)
332
GarauFederica2019-2020Sardegna1° Livello – Istruttore FIPLCagliari
333
GarbarinoAlessandro2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertCarmagnola (TO)
334
GarbarinoMartina2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLMonastero Bormida (AT)
335
GardinChiara2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLFilattiera (MS)
336
GardinSalvatore2020Campania1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Anacapri (NA)
337
GarfagniniMirko2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLViareggio (LU)
338
GargiuloNicola2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLBari
339
GatticoAlessandro2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCantello (Varese)
340
GazzoniMattia2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCastelleone (CR)
341
GazzottiStefano2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBastida Pancarana (PV)
342
GelmettiDaniele2019-2020Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertCeraino Dolcè (VR)
343
GelminiMarco2020Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Conco (VI)
344
GessiRiccardo2019Liguria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Arenzano (GE)
345
Gessi Matteo2022Liguria1° Livello – Istruttore FIPLArenzano (GE)
346
GherardeschiMatteo2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLAgliana (PT)
347
GhezziMatte Paride2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Arese (MI)
348
GhirardiAlessio2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertMuzzano (BI)
349
GiacobbeAlice2019-2020Liguria2° Livello – Strength Trainer ExpertGenova
350
GiammicheleRaffaello2022Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertVasto (Chieti)
351
GiannettiMattia2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLFara Novarese (NO)
352
GiannettiNicola2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPaganico (GR)
353
GiommiAndrea2021Marche1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Pesaro (PESARO E URBINO)
354
Giordani Tommaso2022Marche1° Livello – Istruttore FIPLPorto Sant'Elpidio (FM)
355
GiordanoEnnio Attilio2021Camapania1° Livello – Istruttore FIPLCeraso (SA)
356
GiorgettiCaterina2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPioltello (MI)
357
GiraldoGianluca2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Campolongo Maggiore (VE)
358
GismondiAlessandro2019Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Ciampino (RM)
359
GiungatoLicia2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
360
GliettiRiccardo2022Liguria2° Livello - Strength Trainer ExpertImperia
361
GorlaLuciano2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertPiateda (Sondrio)
362
GrandiMatteo2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLBiella
363
GraneseGuglielmo2021Liguria2° Livello – Strength Trainer ExpertImperia
364
GranzottoCristina2021Marche1° Livello – Istruttore FIPLMonteprandone (AP)
365
GrausJonathan2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
366
GrazianoNicola2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLGrosseto
367
GrazianoValeria2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
368
GraziosiFrancesco2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertArtena (RM)
369
GraziottiFabio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBrescia
370
GrecnerZdenco2019Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLMortegliano (Udine)
371
GreggioAndrea2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLRovigo
372
GrifantiniGiorgio2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
373
GrilloAlessandro2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertInduno Olona (Varese)
374
GrilloneGiuseppe2021Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertVibo Valentia (VV)
375
GrippoMario2019-2020Basilicata1° Livello – Istruttore FIPLLauria (PZ)
376
GroazMarco2021Trentino Alto Adige2° Livello – Strength Trainer ExpertTrento
377
GroazNicola2019Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertLaterina (AREZZO)
378
GroppoFrancesco2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
379
GuarneriSara2022Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertMoncalieri (TO)
380
GuastellaMassimo Enea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCinisello Balsamo (MI)
381
GubernatiMichela2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLBiella
382
GuerraEmanuele2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLPoggio Torriana (Rimini)
383
GuerraDaniele2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLLugagnano di Sona (VR)
384
GuerratoAlex2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPLGarda (VR)
385
GuerriniMatteo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBrescia
386
GuerzoniAlessandro2021Emilia-Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertModena
387
GuidiGabriele2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLStazzema (Lucca)
388
HalandutSimona2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLBiella
389
HalilajSara2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLRimini
390
HorvatMarco2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPieve di Curtarolo (PD)
391
IacchiniGabriele2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLInvorio (NO)
392
IacobelliMario2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Casalvieri (FROSINONE)
393
IaconoGiuseppe2021Marche1° Livello – Istruttore FIPLGrottammare (AP)
394
IacovacciGiuseppe2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
395
IafrateStefano2019Abruzzo2° Livello – Strength Trainer ExpertL'Aquila
396
IankovKiril2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCastano Primo (MI)
397
IannacconeAlessio2022Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertBologna
398
IavazzoMarco2021Liguria2° Livello – Strength Trainer ExpertSarzana (SP)
399
IavazzoGiuliano2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
400
IeloFrancesco2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
401
IevaMarco2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCinisello Balsamo (MI)
402
ImpagliazzoFederico2022Liguria1° Livello – Istruttore FIPLImperia
403
InnocentiDaniel2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLChignolo D'Isola (BG)
404
IntroiniEmma2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertVernate (MI)
405
InturriPaolo2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Avola (Siracusa)
406
IommiSilvia2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLCenaia (PI)
407
IonascuRobert Cristian2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLConcamarise (VR)
408
IonascuMaria Veronica2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLConcamarise (VR)
409
IonvalliSara2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPistoia (PT)
410
IrreraSimone2020Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLAugusta (Siracusa)
411
JmodaFabrizio2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
412
JunemannFabian2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLVerona
413
KarimMoustafa2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Milano
414
KokanovicDenis2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertTerre Del Reno (FE)
415
KucokovaHana2022Valle D'Aosta1° Livello – Istruttore FIPLSanit Pierre (AO)
416
La ScaleaMaria Giovanna2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLMonteriggioni (SI)
417
LabrunaPantaleo2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertVallo Della Lucania (SA)
418
LaganàMarco2022Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLPalermo
419
LamannaAndrea2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Napoli
420
LandiniGianmarco2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLPomezia (RM)
421
LandriaultMathieu Paul2019Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertFara in Sabina (RIETI)
422
LapianaFabio2019Pimonte1° Livello – Istruttore FIPLPiossasco (TO)
423
LarosaAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPregnana Milanese (MI)
424
LaterzaFrancesco2019-2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLAltamura (BA)
425
LattanzioAntonio2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLTriggiano (BA)
426
LavorgnaBruno2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPaganico (GR)
427
LazzaraSalvatore2020Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Porto Empedocle (AGRIGENTO)
428
LeandroLorenzo2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertRobbiate (LC)
429
LeoneMarco2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
430
LeonoriValerio2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Anzio (RM)
431
LeuzziFederico2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
432
LeuzziMaria Pia2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLViaviallo Pombia (NO)
433
LiberatiLuca2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
434
LiberatoreFrancesca2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLLadispoli (RM)
435
LippolisGiuseppe2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
436
LiseGianluca2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertSedico (BELLUNO)
437
Lo IaconoMirko2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBresso (MI)
438
LodaAndrea2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSoresina (CR)
439
LogiudiceFederico Beniamino2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPLReggio Calabria
440
LomazziJacopo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
441
LombardiLuca2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCaponago (MB)
442
LombardoEmanuele2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertVeroli (FR)
443
LongaMatteo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLLivigno (Sondrio)
444
LongoMarco2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertAlbano Laziale (RM)
445
LongoAlessandro2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertCiampino (ROMA)
446
LongoLorenzo Francesco2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLGiarre (Catania)
447
LorenziNicola2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLTreviolo (BG)
448
LorussoNiccolò2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPistoia
449
LotticiLeandro2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
450
LucanieMarco2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMolfetta (BA)
451
LucchiniRiccardo2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertGallarate (Varese)
452
LucianiGabriele2021Marche1° Livello – Istruttore FIPLFermo
453
MacorDavide2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLPorpetto (UD)
454
MaffucciGiacomo2020Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertTorino
455
MagagnottiStefano2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertRivoli (TO)
456
MaggioreSalvatore2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLStezzano (BG)
457
MagniRiccardo2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSovico (MB)
458
MagnolfiFederico2019-2010Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertEmpoli (FI)
459
MagriniEnrico2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRigano Flaminio (RM)
460
MaltagliatiMatteo2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCuggiono (MI)
461
MancinelliGiovanni2022Umbria1° Livello – Istruttore FIPLBastia Umbra (PG)
462
MancusoFelice2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPLLamezia Terme (CZ)
463
MandalettiMarco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBergamo
464
ManettiGian Maria2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLMontignoso (MS)
465
ManticiFilippo2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFidenza (PR)
466
MantoanJohnny2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLBorgo Veneto (PD)
467
MaragnaStefano2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLSarezzano (AL)
468
MarcantonioCarlo2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLSan Lazzaro di Savena (BO)
469
MarchegianiClaudio 2022Marche1° Livello – Istruttore FIPLCingoli (MC)
470
MarchesiLavinia2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCaronno Pinna (VA)
471
MarchettiStefano2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLSan Donà di Pieve (VE)
472
MarchioneLorenzo2019-2020Abruzzo1° Livello – Istruttore FIPLLanciano (CH)
473
Maresca Emilia2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLPiano di Sorrento (NA)
474
MariEugenio2020Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFerrara
475
MariGiacomo2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
476
MarinoMarco2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLForlì (FC)
477
Marino Matteo2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLForlì (FC)
478
MariosaSara2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLTricase (LECCE)
479
MarraffaUmberto2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMassafra (TA)
480
MarroRaffaele2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertPontecorvo (FR)
481
MartellucciSimone2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRieti (RI)
482
MartiniSimone2022Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertTrieste
483
MarucciaEmiliano2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertParabiago (MI)
484
MascellaroFilippo2020Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertGravina in Puglia (BA)
485
MasiOmar2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLSalzano (VE)
486
MasieriMarco2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFerrara
487
MassariFrancesca2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLBolzano
488
MassaroGiuseppe2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLPontecorvo (FR)
489
MassiniAndrea2021Umbria2° Livello – Strength Trainer ExpertFoligno (PG)hPALANDRI
490
MatelicaniRiccardo2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLROMA
491
MauriziGabriele2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
492
MazzaraGiacomo Antonio2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
493
MedaMatteo2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
494
MeiMarco2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLGenova
495
Mei Gianni2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLUdine
496
MelchionnaRiccardo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSesto San Giovanni (MI)
497
MeleStefano2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
498
MellaceSebastian2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
499
MelottiPier Giacomo2020Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertMoncalvo (Asti)
500
MeneghettiAlex2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLRosà (VI)
501
MennilloLoris2020Umbria1° Livello – Istruttore FIPLCittà Della Pieve (PG)
502
MerendinoFabio2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMarcallo con Casone (MI)
503
MeschiFrancesca Maria2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBusto Arsizio (VA)
504
MessereMarco2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Siena
505
MessinaDario2020Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Rosolini (SR)
506
MiceliVincenzo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGallarate (VA)
507
MichaelDaniele2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Gavorrano (GR)
508
MilliNicola2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Verona
509
MinanteAlessandro2022Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertPadova
510
MineoVerdiana2020Sicilia2° Livello – Strength Trainer ExpertPalermo
511
MingardiRoberto2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLVenezia
512
MirolliFabio2021Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertSiena
513
MissineoOmar2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertNova Milanese (MI)
514
MobilioLorena2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Vibo Valentia
515
MoiLorenzo2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
516
MolloVincenzo2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLBrusciano (NA)
517
MolonEdoardo2019-2020Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVicenza
518
MolteniFrancesco Angelo2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertErba (CO)
519
MolteniDavide2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCornate D'Adda (MB)
520
MonacoMarco2020Abruzzo1° Livello – Istruttore FIPLMiglianico (CH)
521
MonacoDanilo2019-2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMassaffra (TA)
522
MontaganoPasquale2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Lucera (FO)
523
MontanariDaniele2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLQuattro Castella (RE)
524
MorelliRiccardo2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLFirenze
525
MoriChiara2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCalvagese della Riviera (Brescia)
526
MorigiGiada2020Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertCesenatico (FC)
527
MoriniPietro2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMedesano (PR)
528
MorrealeGiacomo2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLLivorno
529
MoscheoMarco2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Messina
530
MozzettiCarlo2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRieti
531
MucciDario Alberto2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertOstia
532
MulasRonni2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLTaggia (IM)
533
MuraEmanuele2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertFidenza (PR)
534
MuraRoberta2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLManta (CN)
535
MuracaVincenzo2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPLLamezia Terme (CZ)
536
MurenuDavide2022Sardegna1° Livello – Istruttore FIPLGonnesa (SU)
537
MurraBruno2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertParma
538
NapoliAntonello2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTrecate (NO)
539
NebianteMichele2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Renazzo (FE)
540
NegriniElena2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
541
NembriMatteo2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLRipalta Cremasca (CS)
542
NigroNiccolò2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGarbagnate Milanese (MI)
543
NosenzoMaikol2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCapiago Intimiano (CO)
544
NosenzoStefano2022Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLCandiolo (TO)
545
NotaroAntonio2019Campania1° Livello – Istruttore FIPLNola (Na)
546
OcchipintiVincenzo2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLCassino (Frosinone)
547
OcelliMarco2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
548
OmbriniPierfrancesco2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLCorreggio (RE)
549
OngariMarco Aaron2020Spagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Armilla (GRANADA)
550
OnofriClaudio2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
551
OrlandoFrancesco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMandello del Lario (LC)
552
Orsola Manuel2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
553
OsiglianiDaniele2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLGattico-Veruno (NO)
554
OttaviMatteo2019-2020Toscana1° Livello – Istruttore FIPLVagliagli (SI)
555
OttavianiLuca2020Emilia-Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertRimini
556
OttolinaBeatrice Chiara2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLAlbiate (MB)
557
PaciCristian2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLRimini
558
PadoanOmar2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLTorre Del Lago (Viareggio)
559
PaggioStefano2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertPaullo (MI)
560
Paglieri Margherita2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCantù (Como)
561
PagniniAndrea2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLViareggio (Lucca)
562
PalillaEmanuele2019Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Paternò (CT)
563
PaliottaMarco2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Bagnolo Mella (BS)
564
PalmiaFilippo2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLSant'Ilario d'Enza (RE)
565
Palù Francesco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSoresina (CR)
566
PalumboNicolò2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
567
PanicciaPaolo2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLSezze (LT)
568
PanoranoTommaso2021Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertSalerno
569
PantaleoniFabio2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLNovellara (RE)
570
PaolucciSimone2019Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertIsola Del Liri (Frosinone)
571
PapettiSimone2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBareggio (MI)
572
ParaGiovanni2020Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertManta (Cuneo)
573
ParadisoClaudio2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertRozzano (MI)
574
PasiRiccardo2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMedicina (BO)
575
PasquiniMatteo2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPietrasanta (LU)
576
PassaroLuca2019-2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLBari
577
PattiSimone2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGorle (BG)
578
PavanAlessio2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Santa Margherita d'Adige (PD)
579
PavoneFederico2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCernusco Sul Naviglio (MI)
580
PedeLorenzo2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Monte San Giovanni Campano (FR)
581
PellegriniMauro2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPisogne (BS)
582
PellegriniRaffaele2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPLSan Fili (COSENZA)
583
PeloJonathan2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertAcquapendente (Viterbo)
584
PemaMarko2021Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLTrieste
585
PennatiAlessandro2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLArese (MI)
586
PenninoFederica2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
587
PentassugliaDavide2022Puglia1° Livello – Istruttore FIPLCrispiano (TA)
588
PeraValerio2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
589
PeraAlessandro2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
590
PerciavalleAndrea2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPLAmantea (CS)
591
PeriniTimoti2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)CECINA (LI)
592
PerriMaria2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPLLamezia Terme (CZ)
593
PetriniAndrea2022Umbria1° Livello – Istruttore FIPLPerugia
594
PezziAmedeo2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
595
PiazzaMichele2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Brescia
596
PiccarretaLorenzo2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
597
PiccinaliPamela2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
598
PicciniLorenzo2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLLastra a Signa (FI)
599
PiccininiNella2022Lombardia1° Livello - Istruttore FIPLLodi
600
PierfeliceSimone2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLPomezia (RM)
601
PiersantelliAndrea2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
602
PietriniFrancesco2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLViareggio (LU)
603
PileggiAndrea2019-2020Calabria2° Livello – Strength Trainer ExpertLamezia Terme (Catanzaro)
604
Pillan Giulio2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLMarano Vicentino (VI)
605
PinazziFederico2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
606
PinnaMassimo2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPescantina (VR)
607
PintabonaAntonino2021Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)San Piero Patti (ME)
608
PireddaAntonio2022Sardegna2° Livello – Strength Trainer ExpertOLBIA (OT)
609
PirilloSilvio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBeregazzo con Figliaro (CO)
610
PisacretaPiero2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertSanto Stefano del Sole (AV)
611
PisanoGiuseppe2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLPortici (NA)
612
PistagniAndrea2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
613
PituelliEmilia2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertOsoppo (UD)
614
PivaPatrik2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLOnigo Di Pederobba (TV)
615
PizzolaEmilio2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFidenza (PR)
616
PlatiniSimone2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLCastelletto Ticino (NO)
617
Poletto Gianluca2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLCartigliano (VI)
618
PomiDaniele Antonio2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertPrimaluna (LC)
619
Ponso Michela2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLCisterna di Latina (LT)
620
PontaltoHillary2020Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertOrgiano (VI)
621
PontiFrancesco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCanzo (CO)
622
PortadibassoMirko2021Calabria1° Livello – Istruttore FIPLCetraro (Cosenza)
623
PozarDavid2021Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Trieste
624
PozzanRiccardo2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPLCologna Veneta (VERONA)
625
PozzoliMirko2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCarate Brianza (MB)
626
PriccaEdoardo2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
627
ProcopioNicola2019Calabria1° Livello – Istruttore FIPLSellia Marina (Catanzaro)
628
ProiettiFederico2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
629
ProsperiniOscar2021Umbria1° Livello – Istruttore FIPLOrvieto (Terni)
630
PuccinelliFrancesca2019Toscana1° Livello – Istruttore FIPLMassarosa (Lucca)
631
PuccinelliAlessio2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Lonigo (VI)
632
QuartoAndrea Maria2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLCaserta
633
RaimoGoffredo2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
634
RappoccioElisabetta Alfonsa2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCuveglio (Varese)
635
RasoAlessio2019Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
636
RattoCarlo2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLMongiardino Ligure (Alessandria)
637
RavasiMattia2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertPaderno Dugnano (MI)
638
RavazzolaClaudio2021Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Noceto (Parma)
639
RazzautiLorenzo2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLRosignano Marittimo (LI)
640
RealeJacopo2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBergamo
641
ReboldiAlberto2019-2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertGussago (Brescia)
642
RecalcatiEmanuela2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCernusco Sul Naviglio (MI)
643
RefoscoLucia2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLValdagno (VI)
644
RennaMichele2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGianico (BS)
645
RenziNicola2019-2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLOgliastro Cilento (SA)
646
RepettoRonni2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLNovi Ligure (AL)
647
RettagliatiDavide2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
648
RevelantMirko2021Friuli Venezia Giulia2° Livello – Strength Trainer ExpertTarcento (UDINE)
649
ReyesPedro Francisco2019Liguria1° Livello – Istruttore FIPLSestri Levante (GE)
650
RezziDaniele2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
651
RialtoSimone2019Puglia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Taranto
652
RiboldiDavide2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLAlbiate (MB)
653
Ricci GarottiLuca2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
654
RiitanoAlessandro2022Calabria1° Livello – Istruttore FIPLSoverato (CZ)
655
RinaldiRiccardo2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLBarga (LU)
656
RinaldiLuigi2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertSalerno
657
RinaldiAntonio2022Marche2° Livello – Strength Trainer ExpertUrbino (PU)
658
RioloSimonluca2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSesto San Giovanni (MI)
659
RisaValerio2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Roma
660
RizziAgostino2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLBitonto (BA)
661
RizziFrancesco G.2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLRimini
662
RizzoEmanuele2020Campania1° Livello – Istruttore FIPLVallo Della Lucania (SA)
663
RizzottiFederica2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTornaco (NO)
664
RoccaMattia2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTrecate (NO)
665
RodellaEmanuele2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVigonovo (VE)
666
RolloVincenzo2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLVerderio Inferiore (LC)
667
RolloMatteo2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLLavagna (GE)
668
RomussiAntonia Allegra2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLCasale Monferrato (AL)
669
Rossetto GiaccherinoFederico2020Piemonte1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Sant'Antonio di Susa (TO)
670
RossiGiacomo2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Casteggio (PV)
671
RossiDavide2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBergamo
672
RotiliAlessandro2020Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
673
RovattiMarcello2019-2020Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLModena
674
RozziAlessio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLLacchiarella (MI)
675
RubinoIvan2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPLVibo Valentia
676
RuggeriSandro2021Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertMontesano Salentino (LE)
677
RuggieroLuca2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLNapoli
678
RussanoMassimiliano2019-2020Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertAsti
679
RussoGiuseppe2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLPrato
680
RussoRoberto2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCornaredo (MI)
681
Saad El DinNader Andrea2022Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertTorino
682
SabatinoLuciano2022Campania1° Livello – Istruttore FIPLSanta Maria La Carità (NA)
683
SaccoFederico2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLBaselga di Pinè (TN)
684
SacconeNicolò2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLSavona
685
SalaniLuca2020Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFerrara
686
SalesGianluca2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLFiesso D'Artico (VE)
687
SalsiMattia2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLParma
688
SalvaterraGiordano2019Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLTione Di Trento (Trento)
689
SalviatiBarbara2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Genova
690
SalvucciSamuele2020Marche2° Livello – Strength Trainer ExpertSant'Elpidio A Mare (FE)
691
SanfilippoLaura2019Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertModena
692
SannaFlavio2021Sardegna1° Livello – Istruttore FIPLSassari
693
SantorumPaolo2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLArco (TN)
694
SapiniFabrizio2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
695
SassoGianluca2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertBisceglie (BT)
696
SavegnagoFrancesco Marcus2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLVicenza
697
SavicMiroslava2019-2020Umbria1° Livello – Istruttore FIPLPerugia
698
ScagliaSimone2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLRoma
699
ScaglioneVirginia2022Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLSanto Stefano Belbo (CN)
700
ScaldaferriEnrico2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPadova
701
ScalzoLuca Francesco2022Calabria1° Livello – Istruttore FIPLLamezia Terme (CZ)
702
SciortionoGabriele2022Lazio1° Livello – Istruttore FIPLCiampino (RM)
703
Scorza RotundoMarco2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLErba (CO)
704
ScottiRuben2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Romano Di Lombardi (BG)
705
Scotto Di UccioGiuseppe2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertProcida (NA)
706
ScrimeriFilippo2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertOtranto (LE)
707
ScruciEnzo2022Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
708
ScuderiPierpaolo2019Sicilia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Paternò (CT)
709
SelisPietro2020Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLArco (TN)
710
SerafiniMarco2019Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLFormigine (MO)
711
SerenelloLuca2021Marche1° Livello – Istruttore FIPLFalconara Marittima (Ancona)
712
Sereni Elena2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMartignana di Po (CREMONA)
713
SergiacomiAndrea2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLLatina
714
Serrao Nimai2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRoma
715
SerughettiEmanuele2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGallarate (VA)
716
ServalliAngelo2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertGandino (BG)
717
SheraFatjon2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLRimini
718
SibillaPietro2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLFumane (VR)
719
SiciliaGiovanni2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLCisternino (Brindisi)
720
SienaCoriolano Nino2019-2020Puglia1° Livello – Istruttore FIPLAltamura (BA)
721
SignorelliAntonio2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertVallo Della Lucania (SA)
722
SimoncelloNiccolò2022Veneto1° Livello - Istruttore FIPLBassano del Grappa (VI)
723
SimonelliVittorio2022Umbra1° Livello – Istruttore FIPLOrte (VT)
724
SimoniniAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLPoggiridenti (SO)
725
SissaAlessandro2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGussago (BS)
726
SiverinoAlessandro2022Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertTorino
727
SolaMattia2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertRieti
728
SorsoliFrancesco2022Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertBrescia
729
SpaghettiDavide Andrea2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLGiaveno (TO)
730
SpisniEleonora2022Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
731
StancoAngelo Rosario2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertSturno (Avellino)
732
StangaroneAntonio2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
733
Stavro-SantarosaGuido2022Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertOrvieto (TR)
734
StefanelliNicola2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLMontecatini Terme ((PT)
735
SteffaniniAdriano2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
736
StemmaEmanuela2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBellusco (MB)
737
SurianoSimone2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertChivasso (TO)
738
TamborraJacopo2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)MILANO
739
TamburelloMelissa2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLGattico (NO)
740
TaroniRoberto2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLFrosinone
741
TarquiniGianmarco2019-2020Lazio1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Tivoli (RM)
742
TarquinioAlessandro2020Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertMilano
743
TassiAlessandro2020Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertGalliera (BO)
744
TejaAngelo2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertAvigliana (TO)
745
TerenziPatrick2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCinisello Balsamo (MI)
746
TerenziDamien2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCinisello Balsamo (MI)
747
TeruzziAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSan Genesio ed Uniti (PV)
748
TesauroLuca2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
749
ThumadooKevin2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBernareggio (MB)
750
TimbolMelvin Andrei2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLAlassio (SV)
751
TisatoMattia2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Isola Rizza
752
TomeiSimone2022Toscana1° Livello – Istruttore FIPLCampiglia Marittima (LI)
753
TommassiniGianluca2021Toscana1° Livello – Istruttore FIPLSiena
754
ToniniSimone2021San Marino1° Livello – Istruttore FIPLMontegiardino (RSM)
755
Tonni BazzaStefano2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLConcesio (BS)
756
TornaghiAndrea2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLVimercate (MB)
757
TorreTimothy2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLSerravalle Scrivia (AL)
758
TosatoAndrea2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertPaderno Dugnano (MI)
759
TreccaniStefano2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMontichiari (BR)
760
TroinaAndrea Josè2019Liguria1° Livello – Istruttore FIPLSarzana (SP)
761
TrombiniEdoardo2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLGorgonzola (MI)
762
TurnoneStefano2022Puglia2° Livello – Strength Trainer ExpertMartina Franca (TA)
763
TurrizzianiValerio2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertFrosinone
764
UlluFilippo2019-2020Sardegna1° Livello – Istruttore FIPLCagliari
765
UngarelliValentina2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
766
UrbanDiana2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLUdine
767
VaccaroAgostino2022Sicilia1° Livello – Istruttore FIPLCanicattì (AG)
768
VaccarossaAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCernusco Sul Naviglio (MI)
769
VaccarossaAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLCernusco Sul Naviglio (MI)
770
ValbusaLuca2019Veneto1° Livello – Istruttore FIPLVerona
771
ValenteFrancesco2019-2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Pizzo (VV)
772
ValentiniAlessio2021Trentino Alto Adige1° Livello – Istruttore FIPLLevico Terme (TN)
773
VandoniWalter2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
774
VaniniStefano2019-2020Emilia-Romagna1° Livello – Istruttore FIPLBologna
775
VaralliMattia2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSumirago (VA)
776
VariSimone2019-2020Umbria1° Livello – Istruttore FIPLGuardea (Terni)
777
VecchiettiAndrea2019-2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSeriate (BG)
778
VeltriMattia Espedito2021Lazio1° Livello – Istruttore FIPLFondi (LT)
779
VendittoDomenico2019Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertRozzano (MI)
780
VenezianoIlaria2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLCampomorone (GE)
781
VeraldiDaniele2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLSan Polo d'Enza (RE)
782
VeraldiAndrea2021Emilia Romagna1° Livello – Istruttore FIPLMontecchio Emilia (RE)
783
VerboMaurizio2021Lazio2° Livello – Strength Trainer ExpertAllumiere (RM)
784
VeritàGennaro2021Campania1° Livello – Istruttore FIPLCardito (NA)
785
VermiglioMartina2021Liguria1° Livello – Istruttore FIPLCamogli (GE)
786
VerniLorenzo2021Toscana2° Livello – Strength Trainer ExpertFirenze
787
VerriRiccardo2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLZollino (LE)
788
ViarengoClaudio Marco2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
789
VidoniEnrico2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertNone (TO)
790
ViganiSimone2019Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMarnate (VA)
791
VigatoGiacomo2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLPojana Maggiore (VI)
792
VilardiAlessio Domenico2021Puglia1° Livello – Istruttore FIPLMolfetta (BA)
793
VilascoManuel2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLBriosco (MB)
794
VillaDania2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Milano
795
VillaAndrea2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLLivigno (SO)
796
VillellaMichael2020Calabria1° Livello – Istruttore FIPLLamezia Terme (CZ)
797
VinanteDaniele2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Brendola (VI)
798
ViolanteTatiana2020Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLSaronno (VA)
799
VisettiGiacomo2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertTorrazza Piemonte (TO)
800
VuchIvan2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLTrieste
801
Wahba Girgis NabilStefano2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPLMarcon (VE)
802
XottaMauro2021Lombardia2° Livello – Strength Trainer ExpertCavriana (MN)
803
ZambelliMassimiliano2021Veneto2° Livello – Strength Trainer ExpertVerona
804
ZambelliAlessandro2019-2020Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLCervigno Del Friuli (UD)
805
ZamboniFabio2022Veneto1° Livello – Istruttore FIPLVillafranca di Verona (VR)
806
ZampieriMatteo2021Veneto1° Livello – Istruttore FIPL (Avanzato)Treviso (TV)
807
ZanelliJacopo2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertBagno Di Romagna (FC)
808
ZanettiFrancesco2022Campania2° Livello – Strength Trainer ExpertNapoli
809
ZaninettiMattia2021Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLVarallo (VC)
810
ZanziMassimiliano2021Piemonte2° Livello – Strength Trainer ExpertDomodossola (VB)
811
ZaverlManuel2022Friuli Venezia Giulia1° Livello – Istruttore FIPLTrieste
812
ZelanteLuca2021Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMilano
813
ZerboniMatteo2022Liguria1° Livello – Istruttore FIPLGenova
814
ZgardanIon2021Emilia Romagna2° Livello – Strength Trainer ExpertMontescudo (RN)
815
ZorzAndrea2019Piemonte1° Livello – Istruttore FIPLTorino
816
ZucanoKevin2022Lombardia1° Livello – Istruttore FIPLMisinto (MB)